Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


ВТБ 24 банкоматы прием наличных

напечатать

10 янв. 2015

С каждым днем растет активность использования кредиток. Банки, в свою очередь стремятся максимально упростить и ускорить процесс пополнения счетов, сделать его более удобным для клиентов и менее затратным для себя. С этой целью кредитные учреждения увеличивают количество банкоматов. Разместить их стараются в максимально доступных и массово посещаемых местах. В статье рассмотрены различные аспекты пополнения счета пластиковой карточки, эмитированной любым банком в ВТБ24 банкоматах.

Для чего нужны банкоматы с функцией приема наличных

Банкомат с опцией приема наличных денег представляет собой техническое устройство, позволяющее вносить деньги на счет пластиковой карты.

Такой способ пополнения банковского счета позволяет:

  • оптимизировать личное время;
  • не подстраиваться под режим работы отделения;
  • не простаивать в очередях;
  • не заполнять платежные квитанции. 

Положить деньги на банковскую карту карточку через банкомат cash in можно для целей:

  • пополнения личного счета для последующего перевода в счет различных платежей и пр.;
  • погашения долговых обязательств по кредитам.

Как найти банкомат ВТБ24 с приемом наличных

Искать местонахождение таких автоматических устройств лучше всего на официальном ресурсе банка ВТБ24. Там найдете самую полную и актуальную информацию и порядке их функционирования.

Для удобства в сети интернет через поисковые службы можно найти огромное число ресурсов с указанием адресов установленных ВТБ24 банкоматов на прием наличных. Так же большинство сайтов дают возможность посмотреть расположение банкоматов и их удаленность друг от друга с привязкой к карте местности. 

По местонахождению банкоматы можно разделить на:

  • расположенные в офисе отделения банка;
  • установленные в общественных местах (метро, торгово-развлекательные центры и т. д.).

Соответственно от места установки банкомата напрямую зависит режим его работы. Можно выделить ВТБ 24 банкоматы, круглосуточно обслуживающие всех желающих, и функционирующие в часы работы предприятия, в помещении которого они расположены.

Постоянно работающие банкоматы ВТБ24 особенно удобны беспрепятственным доступом в любое время. Часто можно наблюдать ситуацию скопления очереди у банкомата, например в таких случаях:

  • в дни выдачи зарплат на предприятиях, являющихся участниками зарплатных проектов;
  • в период оплаты услуг ЖКХ.

Порядок работы с банкоматом ВТБ24

Для внесения на счет карты денежных средств необходимо выполнить следующий алгоритм операций:

  1. Вставить карту в картоприемник банкомата.
  2. Ввести секретный код для получения доступа к профилю личного счета.
  3. В меню из предлагаемого перечня операций выбрать «Внесение наличных».
  4. Из предлагаемых типов выбрать валюту проводимой операции.
  5. Следуя рекомендациям, вставить денежные купюры в соответствующий слот банкомата с функцией приема наличных (обычно он подсвечивается или мигает). Стоит отметить, что купюроприемники бывают 2 типов:
  • предполагающие внесение банкнот по одной;
  • позволяющие вставить купюры пачкой.

6.   Попадая в банкомат, купюры проходят проверку. Не соответствующие требованиям банкноты возвращаются в слот. На экран выводится информация о достоинстве и количестве обработанных купюр.

7.   Далее возможно добавить купюры, подтвердить или отменить операцию.

8.   После завершения операции банкомат распечатает чек с описанием параметров произведенной транзакции (дата и время, код, сумма и контактные данные банка). 

Советы по использованию банкоматов с функцией cash in

  1. Использование круглосуточных банкоматов ВТБ24 связано с повышенной степенью риска. Старайтесь в темное время суток пользоваться автоматическими устройствами, оборудованными видеонаблюдением и находящимися в закрывающемся помещении.
  2. Сведите к минимуму использование банкомата в местах массового присутствия людей. Это связано с высоким риском разглашения персональных данных, как следствие – преступлений и разного рода мошенничеств.
  3. Предварительно подготовьте деньги: распрямите и разделите банкноты, выпрямите завернутые уголки, снимите скрепляющие элементы (резинки и т. д.) Новые купюры лучше вносить индивидуально, т. к. вставленные пачкой они чаще всего не проходят.
  4. Старайтесь не выбрасывать сразу квитанцию о совершенной операции. Рекомендуется ее сохранять до момента зачисления средств на счет, т. к. сложно предвидеть сбои и неисправности в работе технических устройств.
  5. При возникновении проблем в работе ВТБ банкоматов на прием наличных в кратчайшие сроки обратитесь за помощью в отделение банка.

Подробная информация о банке: ВТБ 24.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Гасим иногда свой кредит через банкомат. Удобно расположен - не на улице и не в офисе. Между дверьми довольно много места и установлены 2 банкомата. Клиенты, зашедшие именно погасить кредит, в отделение не проходят и не создают дополнительные очереди. Заплатить можно в любое время, нам было удобно утром пораньше.

0

У меня зарплатная карта ВТБ24, и кредит в этом же банке. Даже в нашем маленьком городке есть несколько банкоматов, в которые в любое время можно внести деньги, чтобы погасить кредит. Удобно и быстро, не нужно ездить в отделение банка.

0

Главное проверить реальность наличия банкомата на официальном ресурсе банка ВТБ24, чтобы себя обезопасить. Мошенники в наше время становятся все более изощренными.

1