Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Вклады от ВТБ 24. Какой из вкладов ВТБ выбрать?

напечатать

20 авг. 2014

Разместить в ВТБ деньги под проценты – отличный способ сохранить средства или накопить на покупку. Давайте подберем подходящий под ваши потребности депозит.

Выгодное предложение от ВТБ – вклады с повышенными ставками

Если вы хотите получить большую ставку и точно знаете, что ни пополнять вклад, ни снимать с него средства вам не придется, то выбирайте депозит:

  • "Доходный – Телебанк" – открывается клиентом в системе "Телебанк" самостоятельно. Минимальная сумма – 10 т. рублей или 500 евро/американских долларов. Срок вклада – начиная от 1 месяца и до 5 лет, выбирается клиентом с точностью до дня. Верхние границы ставок – 8,25% по рублям, 2,25 по долларам и 2% по евро.
  • "Доходный – Банкомат" – оформляется путем перечисления средств во вклад с пластиковой карты через банкомат ВТБ. Минимальная сумма для открытия – 5 т. рублей или 200 долларов/евро. Максимальные ставки - 8,6% по рублевым депозитам и 1,2% - по евровым и долларовым. Срок – от 1 до 13 месяцев.
  • "Максимум" – рублевый вклад по ставке до 8% годовых. Открывается на сумма от 250 т. рублей сроком от 3 до 36 месяцев. Вклад оформляется в офисе банка.
  • Инвестиционный продукт "Двойной" – самый доходный из всех вкладов ВТБ. Ставка – до 9,7% годовых. Депозит оформляется в рублях на 181 день. Согласно его условиям, необходимо минимум 350 т. рублей разместить во вклад. Такую же сумму нужно перечислить в счет оплаты по договору инвестиционного страхования жизни.

Пополняемые вклады ВТБ 24

Если вы копите деньги на покупку или событие, то вам необходимо иметь возможность пополнять вклад. Довносить средства можно на вклады:

  • "Оптимальный выбор" – рублевый вклад, открывается на 18 месяцев. Первые 180 дней ставка по вкладу 10%, после - 5%. Начисленные проценты можно снимать ежемесячно или ежеквартально. Открывается в отделении банка.
  • "Свобода выбора" – открывается на любой удобный клиенту срок (от 31 до 1830 дней). Предельная рублевая ставка 7,52% в рублях, для долларов и евро – 2,13% и 1,87% соответственно. Для открытия депозита необходимо 100 т. рублей или 3 т. в валюте. Оформляется в офисе банка.
  • "Активный" – предусмотрено не только пополнение, но и снятие средств до предельного неснижаемого остатка. Открывается в отделении банка, для оформления необходимо 100 т. рублей или 3 т. долларов/евро. Предельная ставка по рублям 6,92%, по долларам – 1,85%, по евро – 1,48%.
  • "Целевой - Телебанк" – открывается дистанционно в системе "Телебанк" на сайте ВТБ 24. Минимальная сумма для открытия – 10 т. рублей или 500 американских долларов/евро. Расходовать средства со вклада нельзя. Верхние границы годовой ставки – 7,46% по рублям, 2,01% по долларам, 1,69% по евро. Срок договора от полугода до 3-х лет.
  • "Комфортный – Телебанк" – оформляется в ВТБ 24 онлайн при помощи сервиса "Телебанк" сроком от 6-ти месяцев до 3-х лет. До суммы неснижаемого остатка разрешены операции расхода. Для открытия потребуется 50 т. рублей или 3 т. в валюте. Максимальный размер ставки – 7,58 для вклада в рублях, 1,85% по долларам и 1,22% для вкладов в евро.
  • "Специальный" – депозит для вкладчиков-держателей зарплатных карт банка ВТБ. Открывается в рублях сроком от 1 месяца до 5 лет. Минимальная сумма для оформления 100 т. рублей. Начисленные проценты можно ежемесячно или ежеквартально снимать. Предельная ставка – 8,14%.

Что нужно знать о вкладах в ВТБ 24?

  • По вкладам без опций пополнения и снятия ставка всегда выше.
  • Открывайте депозит на тот срок, в течение которого деньги вам точно не понадобятся. Лучше потом переложить вклад на новый срок, чем закрыть досрочно и потерять в процентах.
  • Выбирайте вклады с опцией присоединения начисленных процентов к депозиту (капитализация). Так итоговый доход будет больше.
  • Не бойтесь вкладов, открывать которые нужно самостоятельно. В ВТБ услуги удаленного сервиса проработаны достаточно качественно.

Подробная информация о банках: ВТБ, ВТБ 24.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Мне "Оптимальный выбор" больше всего нравится. Так как есть возможность пополнения, снятия с ежемесячной капитализацией процентов. Никогда точно не знаешь, понадобятся деньги или нет, а здесь проценты каждый месяц, при досрочном востребовании процент сохраняется.

0

Действительно удобно! И если можно перечислять проценты на другой вклад, который имеет возможность пополнения, то это самое то! Или нет такой возможности? А было бы очень удобно, неправда ли?

1

При первоначальном взносе по ипотеке в размере 35% необходимо было положить деньги на счет. Мы решили не терять в доходах и выбрать вклад. Подходящий только был помесячный "Свобода выбора". Им и воспользовались. Проценты оказались мизерные - 5,4. Даже в сбере таких уже нет. Разочаровались во вкладе.

-2

Так наверное на месяц или вроде того положили?Ставка то годовая считается...
А это обязательно - класть на депозит? Или просто вы решили так?

2

Так все логично - чем короче срок действия вклада, тем ниже процент по нему. Во всех абсолютно банках вам на месячный депозит предложат сущие копейки. Чтобы получить что-то большее, нужно на доходный пластик деньги класть. Правда там большую сумму рискованно хранить.

0

Заинтересовал вклад "Доходный - Телебанк" приемлемой минимальной суммой в 10 тысяч рублей. Удобные действия через банкомат. Заманчивый процент в рублевом вкладе - 8,25%! Да и диапазон сроков вклада устраивает возможностью выбора.

-1

Я их клиент по депозитам уже много лет. Сейчас ставки уже не так хороши, как были раньше, но тем не менее.
Что нравится - ставка стабильная, без всяких форс-мажорных снижений.
А если сомнения, понадобятся деньги или нет, то сумму нужно разбить на 2 договора - тогда при досрочном снятии % будет потерян лишь по половине суммы.

-3

Вклады от ВТБ24 лично мне напоминают лохотрон. Заманивают высокой ставкой 10%, которая через полгода превратится в 5%. С таким же успехом можно было сделать и рекламировать ставку в 100% годовых. Чистое мошенничество.

0