Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Терминалы и банкоматы Хоум Кредит

напечатать

1 июня 2015

Банкоматы и банковские терминалы позволяют банку обслуживать клиента по 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Разместить такие устройства можно в посещаемых местах – магазинах, вокзалах, остановках общественного транспорта, просто на улице или площади. Разветвленная терминальная сеть фин.учреждения – необходимое условие для расширения клиентской базы физ.лиц. По такому пути идут все банки, активно работающие с кредитными/дебетовыми/зарплатными картами, включая и Хоум Кредит.

Работают ли банкоматы Хоум Кредит круглосуточно

Банкоматы от Хоум Кредит, как и подобные устройства других банков, помимо выдачи наличных включают в себя целый набор функций:

  • оплата коммунальных услуг;
  • платежи в пользу мобильных и стационарных операторов телефонной связи, а также интернет-провайдеров;
  • пополнение электронных кошельков, Webmoney, QIWI, Яндекс.Деньги;
  • погашение кредитов;
  • денежные переводы;
  • получение выписок о движении средств и остатках по вашим счетам.

Разыскать банкоматы Хоум Кредит (*), работающие в круглосуточном режиме, можно, выбрав ваш регион на главной странице сайта банка. Далее, в разделе, посвященном банкоматам, активируйте поле «круглосуточный».

Банкоматы Хоум Кредит с функцией приема наличных

Некоторые банкоматы Хоум Кредит позволяют не только снимать наличные, но и вносить их на текущий или депозитный счет в банке. Это возможно в устройствах, оснащенных купюроприемниками, и поддерживающими функцию cash-in.

Отыскать такие банкоматы в вашем городе/районе можно с помощью раздела о банкоматах сайта Хоум Кредит, «кликнув» на поле «прием наличных (рубли РФ)».

Особенности снятия денег в банкоматах Хоум Кредит без комиссии

Если вы владелец дебетовой рублевой карты Хоум Кредит, то операция по снятию наличных в банкоматах банка будет бесплатной. Когда вы воспользуетесь банкоматом фин.учреждения-партнера, входящим в сеть ОРС (объединенной расчетной системы), комиссия составит 50 р., в устройствах сторонних банков – 100 р.

Для кредитных карт Хоум Кредит размер комиссии – 5% от снимаемой суммы, но не менее 499 р.

Банкомат Хоум Кредит. Адреса

Адреса банкоматов банка Хоум Кредит можно получить, просто задав регион на главной странице сайта банка.

Далее можно воспользоваться фильтрами

  • круглосуточный;
  • выдача наличных (рубли РФ);
  • прием наличных (рубли РФ).

Адрес банкомата будет сопровождаться часами/режимом работы, привязкой к станции метро (для Москвы и Санкт-Петербурга) и возможностью увидеть месторасположение на карте.

Банкоматы Хоум Кредит на карте

Банковский сайт позволяет увидеть дислокацию банкоматов в выбранном из предлагаемого списка регионе. Кроме того, адрес каждого устройства самообслуживания снабжен ссылкой на его положение на карте. Простая и удобная навигация позволит четко определиться с координатами объекта, и выбрать оптимальные пути подъезда/подхода к нему.

На флажке в поле карты будет указан режим работы устройства – стандартный или круглосуточный.

Где находятся банкоматы Хоум Кредит

Банкоматная сеть банка представлена во всей Российской Федерации – от столицы до самых окраин. Отыскать ваш регион можно, воспользовавшись выпадающим списком в верхней части главной страницы веб-сайта Хоум Кредит. Кликнув на поле «банкоматы», расположенное чуть ниже названия региона, вы получите список устройств в интересующем вас субъекте РФ.

Полученная информация содержит такие разделы:

  • адрес банкомата;
  • возможность увидеть его на онлайн-карте;
  • режим работы;
  • привязку к станции метро (для Москвы и Петербурга).

Как найти ближайший банкомат Хоум Кредит

Для вас, как собственника кредитной или дебетовой карты Хоум Кредит, будет важным адрес ближайшего к вашему дому или месту работы банкомата. Такая информация актуальна и для другого города, в случае командировки или поездки на отдых. Всегда хотелось бы сэкономить на комиссионных, и пользоваться устройством самообслуживания банка, выпустившего вашу карту.

Описанная выше простая процедура поиска банкомата от Хоум Кредита с помощью его сайта доступна не только для стационарного компьютера или ноутбука. Гуляя даже по незнакомому городу с планшетом или смартфоном, вы сможете быстро найти требуемый банкомат, используя его расположение на карте.

Адрес банкомата (и соседняя станция метро) будут доступны из списка, «выпадающего» по конкретному региону/городу.

Хоум Кредит банкоматы партнеры

Может так случиться, что поблизости не окажется банкомата Хоум Кредит. Тогда можно воспользоваться устройством его банка-партнера из объединенной расчетной системы (ОРС).

Список банков, участников ОРС доступен в отдельном разделе меню сайта ОРС

Комиссия за снятие наличных с дебетовой карты Хоум Кредит в таком устройстве составит 50 р.

Терминалы Хоум Кредит банка

Другим видом устройств самообслуживания для физ.лиц являются банковские терминалы. Диапазон их функций несколько уже, чем у банкоматов. Главное отличие терминала от банкомата – то, что терминал не может выдавать купюры. Устройство работает только на прием наличности. Главное предназначение терминала – оплата коммунальных услуг, услуг телефонной связи и интернета, погашение кредитов.

Информация о терминалах Хоум Кредит размещена на специальной закладке сайта банка. Подача данных об этих устройствах полностью совпадает со структурой сведений о банкоматах:

  • выбор региона;
  • адрес терминала;
  • привязка по карте;
  • ближайшая станция метро (Москва и Питер);
  • режим работы.

Надо отметить, что терминалы имеют стандартный (не круглосуточный) режим работы.

Терминал Хоум Кредит. Адреса

Алгоритм поиска адреса ближайшего терминала Хоум Кредит идентичен процедуре по банкоматам:

  • выбираете регион из списка в верхней части главной страницы сайта;
  • в разделе «отделения и банкоматы» кликаете на «терминалы»;
  • подбираете ближайшее к вам устройство из предлагаемого списка.

Для наглядности уточняете расположение объекта с помощью онлайн-карты.

Советы по выбору и использованию банкомата/терминала Хоум Кредит

  1. Уточните с помощью специалиста банка функциональные возможности (меню) банкомата/терминала Хоум Кредит – какие операции доступны.
  2. Проясните наличие возможных комиссий за пользование устройством.
  3. Найдите ближайший банкомат/терминал к своему дому/работе, ознакомьтесь с режимом его работы.
  4. Держите при себе номер телефона колл-центра банка и данные своей карты (номер, кодовое слово) для быстрой связи с Хоум Кредит. Это позволит разрешить нестандартные ситуации – потерю карты, невозврат карты банкоматом, наличие странных накладок на устройстве и т.д.

Примечание

* - дата актуализации данных 01.06.15 г.

Подробная информация о банке: Хоум Кредит Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии