Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Совкомбанк: вклады

напечатать

18 июня 2015

Для удовлетворения финансовых запросов клиентов в ООО «Совкомбанк» постоянно обновляется и улучшается линейка программ по вложению средств. Какие предлагает Совкомбанк виды вкладов в 2015 году и каковы их особенности  будет рассмотрено в этой статье.*

Какие предлагает Совкомбанк вклады в валюте и рублях

Основной источник ресурсной базы банка – средства, поступающие от физических лиц в виде вкладов. Поэтому все депозитные программы разработаны так, чтобы иметь привлекательность даже для клиентов с небольшим достатком. Любой желающий может сделать в Совкомбанке вклады в евро, долларах или российских рублях. 

Главное – определиться с наиболее выгодной депозитной программой. Из шести основных депозитов прием средств в иностранной валюте осуществляется по четырем:

  1. «Постоянный доход». Подходит для тех, кто желает снимать проценты ежемесячно.
  2. «Максимальный доход». Положенные на этот депозит деньги приумножатся максимально.
  3. «Проценты на проценты». На этом депозите происходит присовокупление к вкладу ежемесячных процентов и их капитализация.
  4. «Всегда под рукой». Снимать с вклада можно не только проценты, но и любые суммы.

Исключительно в рублях открываются:

  1. «Пенсионная программа. Золотое время».
  2. «Пенсионный Плюс».

Открытие этих вкладов осуществляется на одинаковых основаниях: первоначальный взнос должен составлять не менее 500 долл. США или 30000 р. РФ. Дополнительные взносы не могут быть меньше 1000 р. Исключение составляет «Пенсионная программа. Золотое время». Первый обязательный минимум здесь составляет 500 р., а пополнение допустимо на любую сумму. Дальнейшие условия и проценты для каждого депозита отличаются, что позволяет вкладчикам выбрать для себя лучший вариант.

Какие в Совкомбанке ставки по вкладам

Процентная шкала по вкладам варьируется в пределах 3-5,5% для долларовых вкладов и 6-13,5% – для рублей. Ее величина зависит не от размера вложенной суммы, а от срока размещения и условий депозита. Более жесткие требования вклада и длительные сроки вознаграждаются щедрыми процентами.

Например, вклад «Максимальный» можно открывать на месяц или на год. Соответственно процентная ставка будет равняться 4 или 5% для иностранной валюты, 8 и 13,5% – для рублей. Снять дивиденды можно только по окончании срока вклада.

Депозит «Всегда под рукой» позволяет снимать деньги в любое время, поэтому годовой процент по нему выставлен меньше – 3% для иностранной валюты, 7% – для рублей.

По вкладам «Проценты на проценты» и «Постоянный доход» ставки распределяются так:

  • 11,5% – для рублей;
  • 4,5% – для иностранной валюты.

Рекомендации Совкомбанка: выгодные вклады для накопления средств

Наиболее выгодными депозитными программами Совкомбанка являются:

  • «Максимальный доход» – обеспечивает хороший прирост денег за счет наибольшей процентной ставки. Но проценты выплачиваются в конце срока депозита.
  • «Проценты на проценты» – увеличению доходности вклада способствует ежемесячная капитализация процентов. Получить их также возможно только по окончании действия депозитного договора.
  • «Постоянный доход». Вклад удобен тем, что позволяет снимать деньги ежемесячно и имеет высокий процент.

По каждой программе проценты выплачиваются в конце срока депозита. Только депозит «Постоянный доход» позволяет снимать деньги ежемесячно.

Банк не ограничивает своих клиентов в выборе количества открытых депозитов и предоставляет возможность их постоянного пролонгирования. Клиентам, желающим максимально приумножить средства, Совкомбанк рекомендует такую тактику размещения средств на вкладах:

  1. Разбить все свободные деньги на несколько составляющих.
  2. Положить одну часть (которая не понадобится в течение года) под максимальные проценты на депозит «Максимальный доход».
  3. Еще одну часть вложить в продукт «Проценты на проценты».
  4. Те деньги, которые могут потребоваться в любой момент, разместить на вкладе «Всегда под рукой».

Выгодные депозитные программы открыты в Совкомбанке для людей пенсионного возраста. Положить деньги для прироста они могут на два вклада: 

  1. «Пенсионная программа. Золотое время» – предназначен для приумножения небольших сумм (социальных выплат, пенсий, зарплат, алиментов). Процентная ставка – 11,5%. Плюс к этому проводится капитализация процентов. Минимальный взнос – 500 р. Пополнение взноса доступно на любую сумму. Главное достоинство вклада – возможность свободно распоряжаться суммами: частично снимать деньги или проценты.
  2. «Пенсионный Плюс». Вклад с более строгими правилами. Минимальный взнос – 30000 р. Пополнение депозитов возможно от 1000 р. До окончания срока депозита снимать ничего нельзя. Годовой прирост сумм составляет 12%.

Выдвигаемые Совкомбанком условия вкладов

Вклады для пенсионеров открываются только в российских рублях на следующие сроки:

  • «Пенсионный плюс» – на 6 месяцев.
  • «Пенсионная программа. Золотое время» – на 12 месяцев.
  • Вклады «Максимальный доход», «Проценты на проценты», «Постоянный доход» оформляются на срок от 1 до 36 месяцев.
  • «Всегда под рукой» – на 24 месяца.

Депозиты «Максимальный доход», «Проценты на проценты», «Пенсионный плюс» работают на условиях выплаты доходов в конце срока вклада.

Нюансы оформления депозитов в Совкомбанке: страхование вкладов, досрочное расторжение

Совкомбанк – участник программы страхования депозитов. Это значит, что любые сбережения клиентов до 1400000 р., даже если они открыты по нескольким программам, застрахованы государством. При негативном непредвиденном развитии событий вкладчику будет выплачена депозитная сумма (но не более 1400000 рублей одному клиенту).

Что касается досрочного расторжения депозитного соглашения с банком, то его можно осуществить по любой депозитной программе. Расчет ставки в таких случаях проводится по сложной схеме, учитывающей время хранения денег на депозите. 

Например, если срок хранения денег на вкладе «Максимальный доход» меньше одного месяца, то проценты насчитаются по ставке 0,1%. Если же деньги находятся в банке больше одного месяца (но не более 3-х), то процентная ставка за 31 день будет равняться установленной банком для этого периода. За оставшиеся дни проценты насчитают по ставке 0,1%.

Как оформить в Совкомбанке вклады физическим лицам

Для того, чтобы оформить любую депозитную программу, будущему вкладчику необходимо лично посетить отделение Совкомбанка. Банк имеет широкую сеть подразделений-филиалов, работающих в разных регионах России. Найти близко расположенное к вашему месту проживания можно, воспользовавшись поисковой программой главного сайта Совкомбанка. 

Сначала из выпадающего списка выбирается область проживания, а затем нужно указать параметры поиска: «отделения» или «банкоматы». Поисковик покажет филиалы на топографической карте и отдельно распишет их адреса, телефоны, время работы.

С собой вкладчик должен взять паспорт и деньги. Для открытия вклада «Пенсионная программа» потребуется пенсионное удостоверение и документы, подтверждающие получение социальных выплат.

Пополнять депозиты можно через устройства самообслуживания, расположенные в многочисленных офисах Совкомбанка.

Совкомбанк: официальный сайт. Вклады и онлайн-управление ими

Пользуясь онлайн-версией банка, клиенты могут открывать и пополнять депозиты без очередей и потери времени на посещение отделения. Достаточно отправить онлайн-заявку на проведение различных операций.

Правом отправлять заявки и удаленно управлять своими финансами наделяются только зарегистрированные на сайте клиенты. После регистрации у них появляется личное пространство на сайте – кабинет. Войти в него можно через страницу-вход. Чтобы создать заявку на вклад в личном кабинете, нужно:

  • Зайти на форму «Вклады».
  • Выбрать нужную опцию: «Пополнение», «Открытие».
  • Заполнить и отправить прилагаемую к опции заявку.
  • Произвести подтверждение операции. В целях безопасности все операции, проводимые через интернет-банкинг, должны быть подтверждены кодом. Его клиент автоматически получает на мобильный телефон.

Помощь от Совкомбанка: калькулятор вкладов

Прежде, чем передать свои деньги на сбережение и приумножение, можно определить выгодность вложения в ту или иную программу. Для этого на сайте Совкомбанка размещен бесплатный калькулятор депозитов. Заполняя все его формы (суммы сбережений, сроки их размещения, проценты по разным депозитным программам), будущий вкладчик может подобрать наиболее выгодную для себя программу.

Проведенный расчет уровня доходности разных программ имеет справочный характер. Условия по вкладам в отделениях из разных регионов могут отличаться. Поэтому информацию лучше уточнять в том отделении Совкомбанка, где вы собираетесь оформить вклад.

Совкомбанк: отзывы о вкладах

Полноценную картину об отношении клиентов к Совкомбанку можно почерпнуть из специально созданной банком страницы «Обратная связь». Здесь администрацией рассматриваются вопросы и жалобы клиентов. Даются полноценные ответы по оформлению и условиям вкладов. Во вкладке «Вклады и счета» можно найти отзывы клиентов о работе различных банковских программ и продуктов.

Информацию о вкладах можно почерпнуть из отзывов клиентов Совкомбанка, размещенных в различных социальных сетях. Многие респонденты, пользуясь программами Совкомбанка, смогли приумножить свои сбережения, и намерены продолжать сотрудничать с банком в дальнейшем.

Советы

  1. Оформление вкладов в Совкомбанке возможно с 14 летнего возраста.
  2. Условия и ставки по вкладам могут отличаться для отдельных регионов России. Уточнять эту информацию нужно в отделении, где будет открываться вклад.
  3. Если клиент подзабыл логин или пароль для входа в интернет-кабинет, его может напомнить справочная служба Совкомбанка по номеру 88001000006.

*Дата актуализации данных – 18.06.2015 г.

Подробная информация о банке: Совкомбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии