Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Процент по кредитной карте Сбербанка

напечатать

8 мая 2015

Кредитка, которую выпускает Сбербанк, является одним из самых востребованных банковских продуктов среди российского населения. Клиенты банка часто оплачивают свои покупки заемными деньгами с карты. При этом размер расходов за использование средств стоит на первом месте в списке общих трат. Чтобы этого не происходило, необходимо знать, какой процент по кредитной карте Сбербанка предусмотрен по вашему «пластику». Как самостоятельно его рассчитать? Как научиться ориентироваться в процедуре начисления комиссий по кредиту? Вам поможет эта статья.

Как начисляются проценты по кредитной карте Сбербанка?

Проценты за использование заемных средств Сбербанка начисляются в соответствии со следующими правилами:

  1. Банк насчитывает проценты каждый календарный день, начиная отчет с первого дня возникновения задолженности по кредитке.
  2. Проценты автоматически перестают начисляться в день полного погашения долга перед кредитором.
  3. Если задолженность по кредитной карте отсутствует, то проценты начисляться не будут.
  4. Все проценты за использование заемных средств определяются размером годовой процентной ставки. Размер ее указан в кредитном договоре.
  5. Проценты не «капают» во время льготного периода использования кредитных средств. В Сбербанке он составляет пятьдесят календарных суток.
  6. Период льготного кредитования распространяется только на те операции, которые были совершены по оплате товаров и услуг через расчетные терминалы.
  7. За снятие наличных с кредитной карты проценты за использование заемных средств начисляются ежедневно, со следующего дня от возникновения задолженности и до ее полного погашения.

Какой процент за снятие наличных по кредитной карте Сбербанка?

За снятие наличных средств с кредитки Сбербанк возьмет с вашей карты дополнительно три процента от суммы. К примеру, если вы снимете 10 000 р., то сумма долга будет составлять 10 300 р. При съеме средств с терминала другого банка комиссия составит 4% от суммы.

Как узнать процент по кредитной карте Сбербанка самостоятельно?

Чтобы самостоятельно рассчитать сумму вашего фактического долга перед Сбербанком, необходимо:

  1. Умножить общую сумму использованных заемных средств на годовую процентную ставку, которая прописана в вашем договоре.
  2. Полученный результат разделить на количество календарных дней года.
  3. Полученное число умножить на количество дней периода вашей задолженности перед кредитором и приплюсовать начальную сумму долга.

Например:

  • сумма вашего долга равна 10000 р.;
  • срок задолженности – 10 дней;
  • годовая процентная ставка – 19%.

Тогда сумма начисленных процентов Сбербанком будет равна:

(10000 * 19 / 365) * 10 = 5205,47 р., а общая сумма для погашения такая:

5205,47 + 10000 = 15205,55 р.

Советы

Воспользуйтесь следующими советами, чтобы не переплачивать по кредиту:

  1. Если вы зарекомендовали себя как надежный вкладчик или заемщик Сбербанка, то можете рассчитывать на персональное кредитное предложение. Оно предполагает льготные условия по займу, сниженные процентные ставки, большой лимит и др. Чтобы оформить такую программу, нужно обратиться в банк с оригиналом паспорта, и выбрать наиболее подходящее для вас предложение.
  2. Все владельцы кредитки от Сбербанка могут воспользоваться специальной программой лояльности «Спасибо». Проект подразумевает начисление бонусов в размере 0,5% от суммы безналичной оплаты покупок и услуг.
  3. Помните, что льготный период в Сбербанке всегда начинается с первого дня отсчетного периода. Он индивидуально обозначен для каждого клиента кредитора в конверте с пин-кодом.
Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Пользуюсь кредитной картой Сбербанка уже давно. нравится, что срок беспроцентного погашения - 60 дней. Я оформила автоплатеж с зарплатной карты Сбербанка, поэтому каждый месяц с меня автоматически снимается сумма ежемесячного платежа. Удобно и быстро. А главное - не забудешь и не просрочишь платеж. Об оплате уведомляет смс.

5

Получается по Вашим расчетам (10000 * 19 / 365)=520рублей в день х 365 дней в году = 190 000. Это как понять? Как 19% Вы пулучили? 10 000 и 19% годовых разве не 11 900 в год?

5

Что-то больно круто расчитаны проценты: 10000 взял, а через 10 дней 15000 должен? И это в сбербанке? "Быстроденьги" отдыхают...Афтору - даешь арифметику!

16

Взяла 110000 наличными )))) похоже меня возьмут в рабство. Получается тут процентная ставка 19% в день.

13

Похоже, они запятую неправильно поставили. За десять дней с этой суммы набегает 52 рубля.

9

Кто-то забыл, что такое проценты :) Надо умножать не на 19, а на 0,19.

6