Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Операции с кредитной картой в Сбербанке Онлайн

напечатать

18 февр. 2016

Сбербанк Онлайн — удобный сервис, позволяющий дистанционно управлять своими финансами. Подробная инструкция как совершать операции своей кредитной картой в комфортной домашней обстановке и без посещения отделений банка, какие возможности имеет система онлайн, как правильно пользоваться занятыми деньгами — рассмотрены в статье.

Кредитные карты Сбербанка в онлайн системе

Удаленно оплачивать услуги и штрафы, погашать кредит, совершать покупки, пополнять телефон, бронировать билеты и многое другое возможно при подключении к автоматизированной системе обслуживания клиентов Сбербанк Онлайн. Функции доступны владельцам не только дебетовых, но и кредитных карт. Практически все операции — от заказа кредитки до ее блокирования — выполняются нажатием нескольких клавиш.

Регистрация не вызывает трудностей, первое использование онлайн-сервиса происходит следующим образом:

В банкомате или терминале Сбербанка распечатывается логин и пароль. Это нужно только в первый раз — все остальные операции совершаются 100% онлайн. Вставляется карта, вводится ПИН. Из перечня выбирается Сбербанк Онлайн. Аппарат выдает чек, где указаны нужные данные.

Другой способ — на короткий номер 900 отправляется СМС с текстом «пароль 2887», где 2887 — последний четырехзначный блок номера вашей карты. Пароль придет в ответном сообщении, логин узнается по номеру горячей линии 8 (800) 555 55 50.

Остальные шаги совершаются онлайн.

  1. На сайте выбирается пункт «Регистрация». Вводятся 16 цифр номера активной карты, на телефон поступает СМС для входа.
  2. Самостоятельно придумывается постоянный логин и пароль, состоящий из букв и цифр, который в дальнейшем будет использоваться при каждом входе.
  3. Вводится распознаватель и пароль из чека. Можно приступать к выполнению необходимых операций.

Максимальное количество функций доступно клиентам, заключившим ДБО (Договор банковского обслуживания), для остальных некоторые операции недоступны. Для заключения контракта следует обратиться в отделение.

Сбербанк Онлайн: кредитная карта молодежная 

Для юных клиентов разработаны Молодежные карты Visa Classic и MasterCard Standard, учитывающие современные потребности:

  • онлайн-сервис подключается при получении;
  • для получения, если нет справки о доходах, можно представить справку о стипендии;
  • предоставляется сервис экстренной выдачи наличных за границей в случае утери карты;
  • в дочерних банках за пределами страны наличные выдаются на тех же условиях, что и в России;
  • при желании возможна привязка к электронному кошельку и т.д.

Онлайн заявка подается здесь.

Кредитная карта Сбербанка онлайн для зарплатных клиентов

Граждане, получающие заработную плату, пенсию или другой вид стабильных зачислений на карту Сбербанка России, являются желанными клиентами для организации, так как имеют стабильный доход, точная сумма которого известна банку. Подается онлайн заявка на кредитку на официальном сайте Сбербанка, в зависимости от типа варьируется срок получения — моментальная карта может быть выдана в день подачи, именную придется подождать до двух недель.

При оформлении кредитной карты, держателям зарплатной предоставляются такие привилегии:

  • сниженная процентная ставка;
  • минимальный пакет документов — большая часть информации достоверно известна;
  • не нужно платить за выдачу и обслуживание карты;
  • бесплатный Мобильный банкинг;
  • участие в акциях и бонусных программах.

В Сбербанк Онлайн не отображается кредитная карта: что делать?

Кредитные карты не отображаются по нескольким причинам:

  • В личном кабинете видны карты, открытые в региональном подразделении банка, где выдана карточка, используемая для входа в личный кабинет. Продукты, полученные в других округах России, могут быть недоступны;
  • На документах на открытие карт не совпадают личные данные клиента — произошла смена фамилии, изменился номер паспорта и т.д.
  • Не подписан ДБО.
  • Счет арестован. Получить информация об аресте можно на сайте.

Проблема недоступности кредитной карты в электронной системе решается только в отделениях. Работнику банка нужно предъявить документы, выяснить причину некорректного отображения продуктов, подать заявление на устранение или заключить ДБО.

Как заблокировать кредитную карту в Сбербанке Онлайн

Блокирование кредитной карты через интернет происходит в 4 шага:

  1. Войти в личный кабинет, выбрать нужный пункт меню. 
  2. Если карт несколько, выбрать из списка ту, которую необходимо заблокировать.
  3. Указать причину.
  4. Подтвердить.

Как разблокировать кредитную карту Сбербанка онлайн

Карта может блокироваться владельцем — при потере, краже, ошибочной передаче другому лицу, или банком:

  • неоднократно введен неправильный ПИН код;
  • образовался долг свыше лимита;
  • просрочен платеж и другие причины;

Сбербанк не предоставляет своим клиентам возможность разблокировать кредитку онлайн. Единственный вариант — это погасить задолженность. При блокировании карты счет остается активным, перевод на кредитку совершается онлайн. Если ситуация не была запущенной, произойдет разблокирование, лимит снова станет доступным. 

Если карта заблокирована вследствие ввода неверного кода, через 24 часа разблокировка произойдет автоматически. В остальных случаях причину следует выяснять у оператора горячей линии или в отделении у операциониста.

Онлайн калькулятор кредитной карты Сбербанка

Неудобством кредиток, является отсутствие четкого графика внесения платежей. Если планируется расходование всей суммы кредитного лимита и возвращение частями, онлайн калькулятор поможет посчитать, сколько нужно вносить ежемесячно и общую стоимость занятых денег. Удобный вариант онлайн-калькулятора здесь.

Чтобы пользоваться деньгами бесплатно, нужно внимательно следить за балансом своего счета и успевать внести всю потраченную сумму в беспроцентный период.

Льготный период, предоставляемый Сбербанком, составляет 50 дней, на самом деле это не совсем точная информация. У каждого держателя карты на конверте с ПИН кодом указано число месяца формирования отчета по кредитке — действительный льготный период составляет 50 дней от этой даты. Срок может составлять и 40 и 20 дней. Если погасить задолженность за 20 суток, следующих за этим днем проценты начисляться не будут. 

Оплата онлайн кредитной картой Сбербанка

Чтобы заплатить кредитной картой онлайн нужно:

  1. Войти в личный кабинет на сайте.
  2. Кликнуть пункт «платежи и переводы».
  3. Выбрать подходящий вариант.
  4. Ввести реквизиты.
  5. Подтвердить платеж.

Советы

Льготный период предоставляется на сумму, истраченную на покупки, оплата может быть осуществлена через терминал в магазине / на автозаправке или онлайн. На снятые наличные проценты начисляются со дня расходования средств.

Идентифицируясь в личном кабинете следите, чтобы было установлено безопасное ssl-соединение с сайтом. Разовые пароли с чека, служат дополнительным средством безопасности. Можно отключить их проверку в разделе «настройки», но этим снижается защита от мошенников.

При совершении оплаты нужно учитывать, что в другие территориальные подразделения Сбербанка и в прочие банки, средства поступают в течение некоторого времени, обычно 1-3 дня.

Все сообщения из Сбербанка приходят с номера 900. СМС с других номеров нужно игнорировать.

СМС-банкинг позволяет не только следить за балансом кредитной карты, но и за совершенными операциями. Если поступает сообщение о транзакции, которую вы не совершали — сразу нужно блокировать карту и звонить в банк. 

Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии