Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Кредитная карта онлайн с 18 лет

напечатать

4 февр. 2016

Вам уже 18, и вы хотели бы всегда иметь деньги на карманные расходы, не утруждая родителей постоянными просьбами? Для этой цели подойдет кредитная карта. Какие условия предлагают сейчас банки? Как оформить кредитку онлайн? Читайте ответы в статье.

Кредитные карты онлайн с 18 лет: основные условия

Банки не оставляют без внимания молодых людей – категорию населения с низкой платежеспособностью. Для студентов разрабатываются специальные кредитные программы.

Они включают в себя:

  • дополнительные сервисы;
  • акции и скидки;
  • небольшой пакет документов для оформления.

По специальным кредитным программам студентам очной и заочной формы обучения достаточно предъявить в банк:

  • паспорт РФ;
  • студенческий билет / зачетную книжку;
  • справку о получении стипендии или наличии других доходов.

Каждый дополнительный документ выгодно влияет на величину процентной ставки, тарифы и условия кредитования.

Кредитный лимит, как правило, составляет не более 200 тыс. р. Молодежные кредитки банки рассматривают как рискованный продукт, поэтому процентные ставки достаточно высокие.

В некоторых случаях требования кредитных учреждений к молодежи считаются простыми только с небольшой натяжкой. Они совпадают с теми условиям, которые банки предъявляют к другим заемщикам. Например, у Сбербанка кредитные молодежные карты Visa и MasterCard обслуживаются за 750 р. в год. Процентные ставки тоже сложно назвать низкими – они составляют 33,9%. При этом карта доступна только с 21 года.

Небольшой список банков, которые выдают молодежные кредитные карты:*

Кредитная карта от 18 лет: как оформить онлайн

Для оформления заявки требуется всего лишь следовать определенному алгоритму действий. Банки размещают на сайтах шаблон заявления с графами для ввода данных. Завершив процедуру оформления, клиенту следует ожидать решения учреждения. Оно обычно приходит в максимально сжатые сроки, часто – в день отправки анкеты. Далее на телефонный номер поступает звонок от менеджера кредитной организации. Он координирует последующие действия заемщика.

Для получения «пластика» возможно придется посетить офис банка. Некоторые кредиторы доставляют кредитную карту на дом. Например, Тинькофф Банк работает только дистанционно и отправляет кредитки адресату через службы доставки. В таком случае к приезду курьера необходимо подготовить копию паспорта и других документов, если этого требует банк.

Кредитная карта с 18 лет онлайн заявка

Заполнение онлайн-заявки на получение кредитной карты с 18 лет – это еще только первый шаг. И его следует совершить корректно и правильно, предоставив банку достоверные данные:

  • указать ФИО, номер мобильного и стационарного телефона, электронную почту и желаемую сумму;
  • заполнить графы паспортными данными, вписать адрес места постоянной регистрации и т.д.

Кроме того, обратите внимание на такие рекомендации:

  • Для повышения шансов одобрения вашей заявки рекомендуется отправлять ее в несколько банков.
  • Выбирайте банки, которые не требуют подтверждения наличия доходов, либо разрешают сделать это альтернативными способами.
  • Решение о выдаче кредитной карты онлайн с 18 лет во многом зависит от полноты и корректности информации, которую вы предоставите банку.

*Дата актуализации данных – 04.02.2016 г.

Подробная информация о банках: Почта Банк, Сбербанк России, Тинькофф Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии