Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Какая сумма первого платежа для погашения кредита?

напечатать

28 окт. 2013

iStock_000008373556XSmallПрежде, чем оформить кредит, Вы должны знать - у многих банков есть обязательное условие - первоначальный платёж (аванс) – т.е., это та сумма, которую Вы должны сразу оплатить продавцу, и уже за минусом этой суммы Вам будет выдан кредит. Это условие касается кредитов на авто и ипотеку, при этом будут такие затраты: сумма авансовых платежей + по налогу + услуги нотариуса + страхование авто/жилья + комиссия за оформление кредита (возможно) и ряд других. Т.е., всё в целом - это сумма, которую Вам надо иметь при оформлении кредита. Также следует помнить, что в скором времени необходимо будет сделать первый платёж по кредиту, независимо от того, вносили Вы аванс или нет.

Также Вам озвучат сумму обязательного платежа - это платёж, который Вам необходимо будет оплачивать каждый месяц . Сюда входит тело кредита + проценты за пользование + ежемесячная комиссия банка ( если есть такова).

Далее Вам озвучивают способы погашения кредита:

  • через кассу банка,
  • пополнение через терминал,
  • безналичное перечисление с одного счёта на другой и т.д.

И, наконец, условия погашения кредита. Вы можете растянуть оплату кредита на весь возможный срок и оплачивать каждый месяц минимальный платёж, а можете сделать и досрочное погашение кредита без штрафных санкций. Как говорится, всё зависит от Ваших возможностей. В таком случае переплата по кредиту будет меньше. 

И напоследок, читайте кредитный договор внимательно, перед тем, как его подписать - там всё это оговаривается. И тогда у Вас не будет неприятных сюрпризов.


Читайте также

Отзывы и комментарии