Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как погасить кредит?

напечатать

24 окт. 2013

Comunitatea-Cocalarilor-Romani-LOGO Прежде, чем заключать договор, заемщику необходимо выбрать условия погашения кредита, а именно процентную ставку и выбрать более возможный способ уплаты кредитных платежей. После этого составляется график погашения кредита по которым будут начислены проценты

Отличительная характеристика способов погашения кредита:

Основным различием между графиками является порядок погашения кредита, поскольку в каждом случае он имеет разный вид.

  1. Аннуитетное погашение кредита предполагает разбивку общей суммы долга на весь кредитный срок. Такой график весьма удобен, поскольку клиент уплачивает каждый раз одну и ту же сумму без всяких изменений и путаницы в цифрах, к тому же банк может предоставить отсрочку платежа. В этом случае погашение процентов по кредиту осуществляется одновременно с выплатой ежемесячного платежа.
  2. Дифференцированное погашение кредита осуществляется путем уплаты платежей, сумма которых поступательно снижается с последующим взносом. То есть дифференцированный график рассчитывается в виде постепенного уменьшения платежа от исходной даты до даты окончания действия договора. При дифференцированном способе уплаты начисление процентов значительно уменьшается, при условии заключения договора с банком на довольно длительный срок.

lucro-online-mes-apos-mes-9

Проведение расчета платежа:

Для того, чтобы провести расчет погашения кредита используются банковские программы и калькуляторы на сайтах банков. Например, можно самостоятельно рассчитать платеж по аннуитетному графику. Для этого необходимо установленную процентную ставку (ПС) за месяц, умножить на первоначальную сумму кредита (ПСК) и разделить на количество месяцев (КМ), согласно данному договору: (ПС*ПСК)/КМ.

Способы внесения платежа:

577989Погашение кредита осуществляется через банковские кассы, терминалы или онлайн-платежи. В основном осуществляется погашение кредита наличными. 

Также клиенты банков могут осуществить погашение кредита кредитной картой, в этом случае карта и кредитный договор должны быть оформлены в одном и том же банке. Такой вид погашения кредита осуществляется с помощью банкомата

Для того, чтобы не возникло проблем с закрытием кредита, необходимо соблюсти все условия договора, а именно осуществить полное погашение долга вместе с процентами.

В процессе уплаты кредитных платежей заемщику необходимо хранить у себя все подтверждающие документы об оплате, поскольку это поможет в расчете правильности внесения полной суммы. Платежи необходимо совершать в указанные сроки, чтобы избежать перерасчета, а также необходимо обращать внимание на операционное время банка, поскольку это влияет на дату поступления денег на счет кредитора.

После погашения кредита заемщику выдают справку с соответствующими сведениями.


Читайте также

Отзывы и комментарии

Заранее надо уточнить в банке все возможные способы погашения и только после этого выбрать наиболее подходящий для вас. Некоторые банки заставляют производить платежи только в безналичном платежа, а при внесении обязательного взноса в наличной форме взимают комиссию, поэтому надо быть заранее уведомленным.

-1