Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как перевести сберкнижку на карту

напечатать

29 окт. 2014

Как перевести сберкнижку на карту СбербанкаСберегательная книжка – проверенный, надежный способ хранения сбережений. Однако с развитием технологий «сберкнижка» теряет свою актуальность и уступает место «пластику». Из статьи вы узнаете, почему стоит перевести сберкнижку на карту и каким образом это осуществляется. 

Чем банковская карта удобнее сберегательной книжки

  • Перевод денег на карту Сбербанка со сберкнижки обеспечивает беспрепятственный и круглосуточный доступ к вашим сбережениям. Сбербанк имеет развитую сеть банкоматов/отделений. Не важно, где вы живете - в мегаполисе или провинциальном небольшом городе - вы сможете в любой момент снять свои средства. 
  • Сберкнижкой вам не удастся расплатиться за товары или услуги. Пластиковую карту принимают практически в большинстве торговых точек. 
  • Особенно актуален перевод с карты на сберкнижку для мобильных людей. Если ваша работа связана с частыми разъездами, командировками - пластиковая карта удобная альтернатива «бумажной книжке». Вы получаете доступ к собственным накоплениям как на территории России, так и за ее пределами. 
  • Узнать баланс карты легче, чем проверить сберегательную книжку Сбербанка. Вам не придется идти в отделение, достаточно подключить услугу «Мобильный банк». Вы будете получать смс-уведомления на телефон при каждой расходной операции.
  • Снять средства с карты сможет ваш родственник (супруг/супруга, дети) без очередей, без оформления нотариально заверенной доверенности. Достаточно знать всего четыре цифры пин-кода карты.
  • Чтобы со сберкнижки перевести на карту деньги, вам нужно лишь один раз посетить любое отделение Сбербанка в шаговой доступности.

Процесс перевода сберкнижки на карту (Сбербанк):

Как перевести сберкнижку на картуДля того чтобы оформить перевод на карту Сбербанка, необходимо обратиться в филиал банка с паспортом, сберкнижкой и пенсионным удостоверением (при наличии). Процедура оформления занимает не более двадцати минут. Счет сберегательной книжки будет обнулен. Вы бесплатно и быстро получаете пластиковую карту Maestro «Momentum».

Необходимо учесть несколько аспектов:

  • Расход карты лимитирован. Это значит, что в сутки вы сможете обналичить карту не более, чем на 100000 рублей. 
  • Картой Maestro «Momentum» можно воспользоваться только в банкоматах Сбербанка и исключительно на территории Российской Федерации. Если вы часто выезжаете за границу, дополнительно закажите именную карту. Срок выпуска такой карты - до 2-х недель.

Советы по правильному ведению сберкнижки и пластиковой карты

  • Используя банковскую карту, важно не забывать о своевременном перевыпуске «пластика». Срок действия карты составляет три года. Рекомендуется заранее (к примеру, за месяц до окончания срока) обратиться с паспортом в банк.
  • В случае утери «пластика» сразу позвоните по номеру горячей линии, чтобы заблокировать карточный счет и предотвратить возможные махинации. После звонка рекомендуется обратиться в отделение банка для подачи заявления о потере карты.
  • При смене паспорта попросите сотрудника паспортного стола отметить № прежнего документа. Эти данные вам понадобятся в отделении банка при обналичивании как сберкнижки, так и карты.

Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Есть еще преимущество пластика - отделения Сбербанка не работают в выходные дни, только головной офис и то в субботу. А шоппинг у обычных людей случается именно в выходные. Значит с сберкнижки денег уже не снять. Но, с стороны, дни покупок с книжкой - это реальная экономия семейного бюджета. Лишнего уже не купишь.

3

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, как правильно перевести деньги отца со сберкнижки на карту (ее нет), так как сам отец не ходит после инсульта?
Заранее благодарна за ответ.
Надежда

1