Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Баланс кредитной карты Сбербанка

напечатать

22 янв. 2016

Если вы открыли кредитную карту в Сбербанке России, но не знаете как лучше пополнить ее или узнать остаток, вам поможет эта статья. Вы выберете удобный способ пополнения кредитной карты и ознакомитесь с разными методами проверки баланса.

Как узнать баланс кредитной карты Сбербанка

В отделении Сбербанка. Это самый простой способ. Приходить в отделение нужно с паспортом. Если не будет с собой удостоверяющего документа, то в информации банк откажет.Проверить остаток по кредитной карте в Сбербанке можно пятью способами:

  1. По телефону службы поддержки в Сбербанке. Для этого, вам необходимо помнить свое кодовое слово.
  2. Через системы удаленного обслуживания. Имеется подключенный интернет или мобильный банк? Тогда узнать баланс будет очень просто. Получив идентификатор пользователя (желательно сразу при получении карты) и зарегистрировавшись в личном кабинете, вы сможете просмотреть баланс всех имеющихся карт.
  3. Через банкомат. Не очень удобный способ, так как идти приходится к банкомату, а они не всегда расположены близко к месту проживания или работы.
  4. Отправляя SMS на номер 900 со словом «баланс», и указав последние цифры номера своей карты, вы быстро получите информацию об остатках на кредитном счете.

Как проверить баланс кредитной карты Сбербанка через интернет

Подключив услугу Сбербанк Онлайн, можно получать информацию о своих счетах в любое время суток. Сейчас вы узнаете, как это сделать:

  1. Подключение к сервису. Найдите ближайший банкомат, вставьте карточку, наберите пин-код. Далее нажимайте кнопки: Меню «Интернет-обслуживание» и «Выдать постоянный пароль для доступа к Сбербанку Онлайн». Банкомат даст два чека – с логином и 20-ю паролями (каждый используется только один раз).
  2. На сайте «Сбербанк Онлайн» внесите логин. О попытке входа, вам сообщат в SMS. Внесите первый из 20 паролей, вычеркните его в чеке.
  3. Нажмите «Вход», вы находитесь в своем личном кабинете.

Информация об остатках на ваших картах выведена на главную страницу сервиса, помимо этого подробные данные доступны в меню «Карты».

Как пополнить баланс кредитной карты Сбербанка

Кредитную карту Сбербанка России необходимо пополнять в установленные договором сроки. Сделать это можно удобным для клиента методом:

  1. Клиент может прийти в любое отделение Сбербанка и заполнить квитанцию, где указать сумму пополнения. Платеж будет зачислен за несколько минут. Если у вас есть возможность ходить в отделение банка и стоять в очереди, то этот способ для вас.
  2. Можно пополнить карту через терминал Сбербанка. Необходимо иметь при себе карту, а также помнить, что пополнение необходимо производить в той валюте, в которой открыт кредит. Терминал не конвертирует валюту. Также есть возможность воспользоваться терминалами QIWI, но заплатив комиссию.
  3. Обратившись в отделение любого другого банка, вы сможете пополнить кредитную карту Сбербанка. Однако, в этом случае, как и с терминалами QIWI необходимо будет внести процент за обслуживание операции.
  4. 4. Пополнить кредитку можно с помощью электронных платежных систем. Здесь необходимо очень внимательно заполнить все реквизиты, так как есть риск отправить деньги не на тот счет. К минусам данной операции следует отнести: зачисление средств на 5-7 день и комиссию за перевод 0,8%.

    5. «Почта России» проводит операции по зачислению средств на кредитные карты. Самым большим минусом подобного зачисления, являются сроки: 7-10 дней. Если планируете воспользоваться этой услугой, то помните о сроках.

    6. Можно получать деньги на кредитную карту и от юридических лиц. Для этого баланс на кредитной карте не должен быть отрицательным.

Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии