Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Альфа банк проверить баланс карты

напечатать

22 нояб. 2014

/uploads/6847eb33e790a827573a42f302c560ff.pngКредитная карта Альфа банка – хороший помощник при осуществлении любых приобретений. Контролировать состояние счета очень просто, как и делать покупки или расплачиваться за услуги. Являясь обладателем карты Альфа банка, вы можете проверить состояние счета несколькими способами.

Как в банкомате Альфа банк узнать баланс карты

Находясь в общественном месте, вы имеете возможность проверить счет карты в банкоматах Альфа банка. Зачастую эти устройства находятся в магазинах, торговых центрах, учебных учрежденияз и различных организациях. Для проверки карты понадобится совершить следующие действия:

  1. Вставьте пластиковую карту в специальное место - картоприемник, который обычно подсвечивается.
  2. Введите код.
  3. Выберите пункт «баланс». Здесь вы можете просмотреть остаток на экране банкомата или распечатать чек с актуальной информацией о счете.

Как проверить баланс карты, позвонив в Телефонный Центр «Альфа-Консультант»

Клиенты Альфа банк баланс карты могут узнать, набрав 8 (800) 200-00-00. Позвонив с номера, который регистрировали в отделении банка при получении карты, вы автоматически попадете в личный кабинет. При нажатии цифры 1 услышите баланс счета. Если звонок осуществляется с другого номера, следует дождаться ответа оператора и произвести авторизацию. Для этого потребуется сообщить:

  • номер кредитной карты;
  • персональные данные.

Как узнать баланс карты с помощью SMS-банк «Альфа-Чек»

Чтобы получить информацию о состоянии счета, отправьте sms на номер 2265 с одним из словом (на выбор):

  • bal;
  • balans;
  • ostatok;
  • баланс;
  • остаток.

Чтобы постоянно пользоваться этой услугой, необходимо ее подключить. Сделать это можно, задействовав:

  • банкомат Альфа банка;
  • телефонный центр (номер 8 800 200-00-00);
  • любое отделение банка.

Услуга эта платная, начиная со второго месяца использования. Плата за sms взимается согласно тарифам мобильного оператора.

Посмотреть баланс карты Альфа банк через интернет-банк «Альфа-Клик»

Имея доступ к интернету, легко и быстро проверить не только состояние счета, но и развернутую историю платежей. Также доступно совершать покупки, не выходя из дома. Для начала требуется подключить сервис. Выполните следующие шаги:

  1. Зайдите на официальную страницу банка.
  2. Выберите раздел «Частным лицам» и нажмите на активную ссылку интернет-банк «Альфа-Клик».
  3. В появившемся окне найдите «Подключить Альфа Клик».
  4. Заполните все пустые поля своими данными.

На указанный вами номер телефона придет sms с одноразовым паролем. Он используется для входа в систему. Состояние счета отобразится сразу после авторизации. Услуга для всех клиентов бесплатная.

Баланс карты через мобильное приложение «Альфа-Мобайл»

Вы являетесь обладателем планшета, смартфона или другого гаджета с поддержкой Java? Тогда вам необходимо зарегистрироваться (алгоритм действий - такой же, как и при подключении интернет-банка). Установите приложение, используя:

  • официальный сайт Альфа банка;
  • авторизированный мобильный магазин (App Store, Android Marke и другие).

Советы

  1. Если решили проверить счет карты через банкомат, лучше обратитесь в отделение Альфа банка. В нем всегда есть рабочий банкомат, а компетентный персонал сможет предоставить помощь в случае необходимости.
  2. Снимая наличные в банкомате, воспользуйтесь услугой «распечатать чек». В самом низу увидите состояние текущего счета кредитной карты.
  3. При просмотре счета в банкоматах других банков, обратите внимание, не является ли эта услуга платной. Такая информация появится сразу на экране после того, как вы вставили карту.
  4. Используя для просмотра счета ПК или смартфон, не забывайте нажимать на «Выход». Это позволит предотвратить несанкционированный доступ к счету. Следите за обновлениями для мобильного приложения и своевременно устанавливайте их.
  5. Помните, что ни при каких условиях клиент имеет право не сообщать третьему лицу свой пин-код, в том числе, и сотрудникам банка.

Подробная информация о банке: Альфа-Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Я думаю, объяснять, как смотреть баланс карты - это лишнее. Держатели карт и так знают, они достаточно компетентны в вопросах пользования пластиком, а новички получат подробную информацию при получении карты. Сама одно время выдавала карты в учебном заведении и проводила мастер-классы по пользованию. Интереснее было бы прочитать про новый продукт Альфы - карту "Близнецы".

9

Была у моей родственницы как-то карта Альфа-Банк кредитная. Вот она с ней намучилась. Звонит колл-центр, говорит погасить одну сумму, в итоге на нее накручиваются еще комиссии и какие-то скрытые проценты - получается долг в два раза больше прежнего. Я лично теперь не решусь работать с этим банком.

1