Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Где взять кредит на бизнес?

напечатать

16 окт. 2013

dreamstime_48556301.jpg

Развитие предпринимательской деятельности требует постоянных финансовых затрат и поэтому требуется дополнительное финансирование. В таких случаях, за финансовой поддержкой для получения бизнес-кредита на пополнение оборотных средств или приобретение оборудования, нужно обратиться в любой банк России, где осуществить оформление кредита наличными (при условии хорошей кредитной истории заемщика или поручителя).

Банками установлены правила оформления кредитов на бизнес. Для того, чтобы взять кредит на развитие бизнеса необходимо представить в банк пакет документов:

  • документы, подтверждающие личность бизнесмена,
  • свидетельство о регистрации бизнеса,
  • документы, подтверждающие уровень платежеспособности для выполнения принятых финансовых обязательств.
pay-per-click-campaign.jpg

При отказе банка в выдаче финансовых средств, взять кредит на бизнес воможно, обратившись к инвестору  (частному лицу). Однако, в данном случае, нужно учитывать тот факт, что до момента возврата денег с процентами инвестору, право на бизнес принадлежит лицу, выделившему деньги.

Отдельные банки предоставляют возможность получить кредит на открытие бизнеса под залог недвижимости, имеющейся у заемщика или под поручительство специальных фондов содействия развитию предпринимательства. Кредит на развитие бизнеса возможно взять, при необходимости, в российской или иностранной валюте, на разные сроки и размеры сумм.

 


Читайте также

Отзывы и комментарии

Молодые предприниматели боятся банков как огня, поэтому тема с инвестором наиболее актуальная. Но где его взять? У нас есть биржа ММВБ, но там в основном крупные компании.Следовательно, нужно организовать биржу для малых предприятий и опять таки без государства не обойтись.

1

Я бы не рискнула брать долгосрочный кредит для развития бизнеса. Сейчас такое тревожное и не стабильное время, что рисковать можно только если уверен в успехе на 120% и никак не меньше. Или воспользоваться микрозаемом на крайний случай, если бизнес не крупный.

-5

Если нет первоначальной суммы для открытия бизнеса, то остается только обратиться в банк. Да, это рискованно, ведь есть вероятность влезть в долги перед банком. Но зато наличие кредита стимулирует молодых бизнесменов больше работать и развивать бизнес, чтобы погасить долг перед банком!

-4