Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


3 способа взять кредит на товары и услуги

напечатать

27 авг. 2014

Как вернуть деньги за товар. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-ДневниковПотребительские кредиты среди населения стали достаточно популярными. Люди хотят получить товар или услугу уже сейчас, не утомляя себя откладыванием денег. Сейчас существует 3 основных и доступных способа оформления потребкредита. 

Способы и варианты получения кредита на товары и услуги

1. Оформление экспресс-кредита в магазине. Это один из самых распространенных способов. Практически во всех магазинах техники, стройматериалов и иных промтоваров присутствуют менеджеры банков, которые могут оформить быстрый кредит прямо на месте. Вам не нужно посещать отделение финучреждения.
Процедура проста. Вы выбираете товар, выписываете у продавца счет, на основании которого менеджер просчитывает стоимость кредита и оформляет электронную заявку. Если заявка одобрена, вы заключаете договор и забираете товар. Зачастую банки предлагают беспроцентный кредит. Но стоит помнить о том, что переплата по кредиту может быть заложена в цену товара. Так, например, беспроцентный кредит на телефон в итоге может оказаться дороже, чем такой же телефон в другом магазине, купленный при помощи кредитной карты или классического кредита наличными.

2. Оформление в банке кредитной карты, которой затем рассчитываются за приобретенный товар или услугу. Преимущество способа: оплачивать картой можно практически любые товары/услуги, в том числе и в интернет-магазинах. При расчете картой, приобретаемый товар не оформляется в качестве залога. На него не нужно приобретать дополнительную гарантию и страховку. Недостаток: высокая процентная ставка.

3. Оформление овердрафта на зарплатную карту. Удобство: вы можете рассчитаться своей зарплатной картой, даже если сняли с нее все деньги. Не придется пополнять карту в отделении банка, необходимая сумма будет автоматически списываться с зарплаты.

Процентный подход ПОЛИТИКА.RU

Где оформить дешевый кредит на товары и услуги*

Среди банков, которые предлагают кредит на товар и услугу, самыми выгодными предложениями отмечаются:

  • Россельхозбанк – 14% годовых;
  • ОТП банк – 14,9% годовых;
  • Сбербанк – 15% годовых;
  • ВТБ – 18% годовых;
  • Райффайзенбанк – 19% годовых.

Советы, рекомендации

При оформлении кредита на покупку товаров и услуг, обязательно внимательно прочитайте договор, особенно те места, где говорится о штрафах, дополнительных комиссиях и обязательных платежах.

Также рассчитайте с помощью кредитного калькулятора или электронной таблицы (на официальном сайте банка) полную стоимость товара, включая проценты по кредиту и ежемесячные платежи. Сравните стоимость товара в магазине, который предлагает рассрочку с другими предложениями.

* Данные действительны на 27.08.2014. Рекомендуется проверять актуальность информации при планировании оформления кредита.

Подробная информация о банках: ВТБ, ОТП Банк, Райффайзенбанк, Россельхозбанк, Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Кредит в магазине невыгодный вариант! Проценты в таких случаях завышены, как собственно и цена на товар. Лучше уж в интернет-магазине делать покупки. А по процентным ставкам - у ВТБ24 слишком высокая процентная ставка, 18%! Даже у Сбера ниже.

0

Кредит картой получить проще, чем кредит наличными, хотя и процент повыше, но частично этот недостаток нивелируется кэшбеком,который сейчас в том или ином виде возвращают все приличные банки.

0

Есть магазины, где у товара двойная цена - за наличку и в кредит,и, чтобы запутать покупателя, цена в кредит указана помесячно. Редко кто начнет подсчитывать полную стоимость кредитного товара. Лучше кредит оформлять в банке или, промониторив цены, выбрать самое выгодное кредитное предложение.

0

На карту овердрафт не очень удобно оформлять. Например, если на отдельной кредитке залез в лимит, то сам решаешь - полностью гасить или частями.
а по овердрафту - пришла зарплата и хочешь ты того или нет, все пойдет на погашение лимита

0