Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Ставки по депозитам снижены в Сбербанке

напечатать

1 апр. 2015

Сбербанк предоставляет новый вклад и снижает размеры ставок по действующим депозитам. 

Новое предложение «Ваша победа». Вклад можно заключить на срок не более шести месяцев в российской валюте. Процент составит 12-13%, при отсутствии возможности внесения средств и пользования полученными процентами. Данное предложение будет актуально до 31 мая. Российский союз ветеранов получит один рубль с каждой тысячи, которую вкладчик внесет на депозит. Благотворительная организация сможет воспользоваться средствами на реализацию программы «Мы с тобой, ветеран». 

Доходность вклада «Сохраняй» в рублях будет составлять 8,1-8,85%, в долларах от 0,75-3,95%. Европейская валюта принесет прибыль от 0,75 до 3,85%. Открытие вкладов через онлайн ресурсы повышает ставки. Рублевая доходность не превысит 8,45-10,3%. В евро ставка составит 1-4,2%, а в долларах 1-4,1%. Для пенсионеров прибыль по рублевым вкладам достигнет 7,7-9,35%. В долларах и евро ставка установлена от 1,05 до 3,95%. Понижение процентных ставок, относительно ранее действующих, составило приблизительно 1 п.п. Вклад можно будет оформить от 1 месяца до 3 лет. 

Рублевый депозит «Пополняй» содержит условие по ставкам в размере 7,7-9,1%. Прибыль по долларовому депозиту составит 2-3,9%, а в европейской валюте 2,25-4,05%. При оформлении вклада через онлайн устройства рублевая доходность возрастет до 8,05-10%. Денежные средства в долларах и евро будут приниматься по ставкам в пределах 2,25-4,15%. Для пенсионеров предлагаются иные условия. По рублевым вкладам ставка составит 8,2-9,1%, в долларах — 2,5-3,9%, а в евро — 25,5-3,8%. Срок приема средств ограничен от месяца до трех лет. Для оформления вкладов предусмотрена минимальная сумма в 10000 рублей или 100 единиц в долларах и евро.

Депозит «Управляй» можно будет заключить только от 30 тысяч рублей, а также 1000 долларов или евро. При оформлении через онлайн платформу ставка по рублевым вкладам составит 7,4-9,6%, в долларах — 2,2-4,1%, а в евро — 2,2-4%. Внесение наличных возможно только во вклад «Управляй» и «Пополняй». Начисление процентов будет происходить ежемесячно, а также предусмотрена их капитализация.


источник: creditbanking.ru
Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Давно посматриваю на их валютные вклады, вроде и ставки неплохие, и банк стабильный, но сервис... как-то меня смущает их сервис, да и программное обеспечение по отзывам тоже не очень. Кто у них онлайн открывал валютные вклады - стоит связываться или нет?
Приятно удивил вклад "Ваша Победа", молодцы!

0

Знаете, как у них были очереди в советское время, так и остались. Сейчас даже побольше, подлиннее в связи с тем, что они закрывают свои отделения. У нас в городе при мне закрылись 2 близлежащих отделения, теперь в оставшемся вечные очереди и все их электронные очереди лишь улучшает сервис, но проблему очередей не снимает.

0

Не везде существуют очереди в этот банк, все зависит от менеджмента и сотрудников банка. У нас в отделениях вообще нет очередей, хотя поток людей значительный. Вклады банка буду продолжать снижаться, так как Центробанк продолжит снижать ключевую ставку.

0

На моей памяти ни одно отделение "Сбербанка" не закрылось насовсем, только на ремонт периодически то одно, то другое закрывают. А на дверях отделений висят графики, в какое время в банке бывает минимум народа, в целом "зеленые" часы указаны верно. К тому же, для открытия вклада надо всего один раз постоять в очереди, потом онлайн-банк Вам в помощь, с абсолютно вменяемым ПО.

0

Извините, если не в тему - наболело.

0

Я думаю, что следует обратить внимание на предлагаемый Сбербанком вклад "Ваша победа", который может преумножить сумму свободных денежных средств в значительно небольшой период времени. Что касается сервиса, то некоторые неудобства связаны лишь с большим числом клиентов Сбербанка, чем в других банках.

0