Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Совкомбанк примет участие в реализации проектов ГК «Росатом» «Умный город»

напечатать

14 мая 2018

14 мая 2018 г. в рамках Х Международного форума «АТОМЭКСПО-2018» в г. Сочи ПАО «Совкомбанк» и АО «ОТЭК» (дивизион Госкорпорации «Росатом») подписали соглашения о сотрудничестве в развитии проектов «Умный город».

Стратегическое партнерство Совкомбанка и «ОТЭК» направлено на долгосрочное финансирование модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры в городах присутствия ГК «Росатом» и совместную реализацию инвестиционных проектов «Умный город».

Направление «Умный город» подразумевает цифровое усовершенствование систем жизнеобеспечения (водо-, тепло- и электроснабжения), создание цифровой городской инфраструктуры, обеспечивающей эффективное использование ресурсов и управление всеми системами из единого центра, прозрачный потребительский контроль и вовлеченность жителей во взаимодействие с городскими системами. В основу решений «Умного города» войдут существующие и перспективные технологии предприятий атомной отрасли. На сегодняшний день четыре города Российской Федерации – Сосновый Бор, Саров, Новоуральск, Глазов – вошли в перечень пилотных городов для внедрения комплекса «Умный город».

Дмитрий Гусев, Председатель Правления ПАО «Совкомбанк»:
«Совкомбанк намерен дальше активно участвовать в инвестиционных проектах ГК «Росатом», в том числе в сфере модернизации инфраструктуры в России и строительства АЭС за рубежом».

АО «Объединенная теплоэнергетическая компания» (АО «ОТЭК») – дивизион Госкорпорации «Росатом», управляет неатомной генерацией (ТЭЦ) в пяти городах России: Глазове (Удмуртская республика), Димитровграде (Ульяновская область), Краснокаменске (Забайкальский край), Новоуральске (Свердловская область), Северске (Томская область), а также выступает отраслевым интегратором по направлениям «Умный город» и «Чистая вода». Проект «Чистая вода» включает в себя разработку решений по опреснению, водоподготовке и водоочистке. Проект «Умный город» направлен на модернизацию инфраструктуры жизнеобеспечения городов – тепло-, электро-, водоснабжение на базе современных инженерных и цифровых решений.

Международный форум «АТОМЭКСПО» проводится с 2009 года по инициативе Госкорпорации «Росатом». За прошедшие годы в мероприятиях форума приняли участие около 38 тыс. человек из 83 стран, свои экспозиции представили 987 компаний, спикерами 141 круглого стола выступили 1116 экспертов. На полях девяти форумов было подписано более 300 соглашений и международных документов о сотрудничестве. «Платиновые» спонсоры юбилейного «АТОМЭКСПО-2018» – ПАО «Совкомбанк» и ПАО «Банк ВТБ», «золотой» спонсор – АО «Газпромбанк», партнеры форума – АО «ТВЭЛ», ФГУП «РосРАО», ФГУП «НО РАО», энергетический спонсор – АО «Концерн Росэнергоатом». Оператор – ООО «Атомэкспо».



Поделиться:
источник: www.sovcombank.ru
Подробная информация о банке: Совкомбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии