Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Сбербанк стремится защитить свои приложения в системе Android

напечатать

16 июля 2015

Приложение Сбербанк для androidСбербанк инициировал установку дополнений, которые разработаны с целью усовершенствования защитных возможностей операционной системы Android. 

Специалисты банка стремятся оснастить гаджеты и другие устройства клиентов системой, способной предотвратить незаконное списание средств со счетов граждан, отметил зампред правления госбанка Александр Торбахов. В операционной системе Android присутствует ряд характеристик, которые вынуждали ограничивать возможности приложений, добавил топ-менеджер. Сбербанк усилил сотрудничество с компанией Касперского. В банковском приложении включен антивирус, который позволяет просканировать устройство и обнаружить вредоносное приложение, указал банкир. На данном этапе функциональность системы Android стала сравнима с платформой iOS, считает Торбахов. 

Сотрудники Сбербанка проводят консультации со своими клиентами по поводу выполнения мер предосторожности при работе с мобильными приложениями. Граждане не должны сообщать личные данные третьим лицам, убежден банкир. В апреле появилась информация о крупных мошеннических действиях, которые произошли с клиентами Сбербанка. Троянские файлы проникли в операционную систему Android и передали злоумышленникам персональные данные, что позволило снять денежные средства с карт Сбербанка. В госбанке отвергают данную информацию. Правоохранительные органы в апреле распространили сведения о задержании человека, создавшего компьютерный вирус. Он открыл доступ к управлению гаджетами граждан.


источник: creditbanking.ru
Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Защита операционной системы Android становится всё более актуальной, поскольку многие банки выпускают специализированные приложения именно для этой системы. Таким образом, если меры безопасности не продуманы, при утере или краже гаджета средства клиента банка оказываются под угрозой похищения.

0

Хорошая инициатива, сама пользуюсь приложением Сбербанк Онлайн на Андроиде и хочется быть уверенной, что мои денежные средства под защитой. Это очень удобное и полезное приложение, но есть страх пострадать от действий мошенников. Поэтому усиление безопасности данной системы для меня актуально.

0

Инициатива в целом правильная, только заниматься этим нужно постоянно, т. е. постоянно обновлять и усовершенствовать защиту. Лучше всего набрать команду специалистов, которые будут постоянно за этим следить. К тому же, это направление будет становиться только популярнее со временем, так что это перспективно.

0