Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


РФПИ и фонды Ближнего Востока инвестируют в развитие здравоохранения в Московской области

напечатать

20 апр. 2017

Москва, 20 апреля  2017  года — Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с ведущими ближневосточными фондами инвестирует в создание онкологических центров в Московской области. Соглашение предусматривает строительство, запуск и обслуживание центров в городах Подольск и Балашиха. 
Проект реализуется по схеме государственно-частного партнерства, заключенного между правительством Московской области и специально созданными проектными компаниями. Кредитором проекта выступает Газпромбанк.
Площадь центра в Подольске составит 5000 кв. метров, он сможет оказывать высокотехнологичную помощь более чем 200 пациентам ежедневно. Центр в Балашихе займет 7000 кв. метров и будет обслуживать более 300 пациентов ежедневно. Запуск работы обоих центров предполагается до конца 2017 г.
Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), отметил: «Мы рады объявить о новом проекте, реализуемом РФПИ с целью развития российского здравоохранения. В России есть большой потенциал для реализации ГЧП-проектов в этой сфере. Активное использование данного механизма на региональном уровне позволит значительно повысить качество медицинских услуг и их доступность для населения, удовлетворить растущий спрос на качественные и высокотехнологичные медицинские услуги. Такие инвестиционные возможности вызывают большой интерес со стороны наших международных партнеров».
Алексей Матвеев, заместитель Председателя Правления Газпромбанка заявил: «Участие в сделке РФПИ и иностранных инвесторов свидетельствует о высоком уровне развития российского ГЧП-законодательства, которое позволило реализовать проект на условиях привлекательных не только для коммерческих банков, но для крупных суверенных фондов.  Ранее эффективность и социальная значимость проекта были отмечены Правительством Российской Федерации, а также профессиональными участниками рынка ГЧП: проект стал лауреатом Национальной премии «РОСИНФРА» и был отобран для участия в Программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации.  Это уже не первый пример успешного совместного участия Газпромбанка и РФПИ в реализации значимых ГЧП-проектов, что в очередной раз подтверждает эффективность данного сотрудничества, направленного на развитие инфраструктуры в России».
* * *

Департамент внешних коммуникаций и маркетинга  «Газпромбанк» (Акционерное общество)  E-mail: [email protected]
источник: www.gazprombank.ru
Подробная информация о банке: Газпромбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии