Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Промсвязьбанк на втором месте среди российских факторов по итогам 9 месяцев 2014 года

напечатать

8 окт. 2014

Промсвязьбанк на втором месте среди российских факторов по итогам 9 месяцев 2014 года

По итогам 9 месяцев 2014 года Промсвязьбанк занял второе место среди российских факторов – участников Ассоциации факторинговых компаний, говорится в исследовании АФК по российскому рынку факторинга.

Оборот Промсвязьбанка по итогам 9 месяцев составил 287 млрд рублей, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 26%. По данным исследования, совокупный оборот 18 участников АФК составил 1 205 млрд рублей. По сравнению с итогами 9 месяцев 2013 года, рост совокупного оборота участников АФК составил 22%, совокупный портфель вырос на 29%.

«За этот год к Ассоциации факторинговых компаний присоединились шесть новых участников. Тем не менее, мы продолжаем удерживать свои позиции, показатели Промсвязьбанка по факторингу растут быстрее рынка, несмотря на высокую конкуренцию среди игроков и непростую экономическую ситуацию в стране», — комментирует Виктор Носов, вице-президент, управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка.

 Дополнительная информация:

Промсвязьбанк работает на рынке факторинга с 2002 года, предоставляя клиентам комплекс высокотехнологичных финансовых услуг по всем видам факторинга: внутреннего (с регрессом и без регресса) и международного (экспортного с регрессом и без регресса и импортного). С 2006 года, по данным рейтингового агентства «Эксперт РА», Промсвязьбанк лидирует среди банков по объему уступленных денежных требований, с 2008 года занимает лидирующие позиции среди банков и факторинговых компаний. С 2003 года входит в международную ассоциацию Factors Chain International. Промсвязьбанк является полноправным членом Ассоциации факторинговых компаний с 2009 года. Кроме того, Промсвязьбанк: победитель национальной премии «Финансовый Олимп 2013» в номинации «За развитие международного факторинга в России», лучший российский фактор по итогам последних 5 лет по версии FCI.


источник: www.psbank.ru
Подробная информация о банке: Промсвязьбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии