Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


​НАФИ: россияне уверены, что доллар не будет дешеветь

напечатать

18 дек. 2015

Российские граждане считают, что американская валюта продолжит рост по отношению к рублю, сообщает Национальное агентство финансовых исследований. 

Опрос проводился специалистами организации в ноябре 2015 года. 52% опрошенных были уверены, что доллар будет укрепляться. В прошлый кризис такие ожидания были лишь у 30% респондентов. О сохранении текущего курса высказались 29% граждан, в 2008 году их было - 15%. Надежда на падение курса американского доллара остается лишь у 5% опрошенных, а в столице таких граждан не более 2%. В Москве на стабилизацию курса доллара надеются 29%. 

Представитель НАФИ Павел Самиев отметил, что российские граждане сейчас уже привыкли к нестабильности на финансовых рынка, так как российская валюта демонстрирует провалы на протяжении всего года. Он заверил, что сейчас нет причин и факторов, которые могут способствовать дальнейшему снижению котировок рубля. В исследовании поучаствовали около 1600 человек из различных регионов страны. Погрешность опроса не превысила 3,4%.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Я тоже вхожу в число тех россиян, которые так считают. Если честно, я считаю такую формулировку не совсем верной, доллар все время стоит на месте, потому что в американской экономике никаких потрясений не было, дешевеет именно рубль и это удобно отслеживать относительно других стабильных валют.

0

Нет ни одной причины считать, что доллар будет дешеветь. Напротив, за последнее время наблюдаются тенденции резкого роста курса доллара. Многие наши сограждане вкладывают деньги в валюту, стремясь таким образом сохранить свои сбережения.

0

Такое единодушие граждан России говорит лишь о том, что они настроены весьма пессимистично по отношению к будущему. Все уверения руководства страны о том. что ещё чуть-чуть и заживём лучше прежнего, люди воспринимают скептически. К сожалению, пока нет никаких объективных причин для роста курса доллара, а жаль.

0

По отношению к рублю доллар будет набирать рост именно из-за ослабления рубля, но, возможно, на этапе лишь первого квартала будущего года и не в значительной степени. Были прогнозы, кстати, заслуживающие доверия, о том, что доллар будет стоить до 100 рублей. Это вполне возможно, и продержится этот показатель долгое время, если не произойдет чего-то экстраординарного.

0