Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


МИнБанк: население при выборе банка ориентируются на его надежность

напечатать

19 окт. 2015

Московский индустриальный банкВ Московском Индустриальном Банке увеличился приток средств на депозитные счета. 

За этот год кредитная организация нарастила объемы депозитов на 18% за счет притока капитала из мелких банковских учреждений. Банк стремится увеличить размеры остатков средств на счетах корпоративных клиентов, заявил представитель Московского Индустриального Банка Райбек Хутаев. Он пояснил, что в кредитной организации не была стратегия привлечения средств у населения. На протяжении всего 2015 года ставки по депозитам были ниже среднерыночных. 

Граждане сейчас смотрят на надежность финорганизации, а не на размеры процентных ставок. Основной причиной перетока средств стало банкротство кредитных учреждений. Многие вкладчики потеряли свои средства из-за финансовых проблем у некоторых участников банковского рынка. На следующие три года руководство банка планирует снизить долю остатков средств на банковских счетах физлиц. Специалисты компании разработали линейку банковских продуктов, которые позволят привлечь активы корпоративных клиентов.


источник: creditbanking.ru
Подробная информация о банке: Московский Индустриальный Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии

А на что сейчас ориентироваться? Конечно на надежность. в свете событий последних лет, когда банки закрываются один за другим, только на это и стоит ориентироваться. А приток у этого банка не за счет его надежности, мне кажется, а за счет закрытия многих московских банков. Надежнее этого банка есть сотни банков. Этот банк вообще не известен за чертой Москвы.

0

Соглашусь, что и надежнее МИнБанка есть организации. Я так вообще сейчас доверяю только "Сбербанку", ВТБ4 и еще нескольким "зубрам". Остальные в той или иной степени вызывают подозрения. Никому верить нельзя на слово. У примеру, один из самых устойчивых (пока) банков "Кредит Европа" сокращает число отделений. Повод сильно задуматься, с чем это связано.

0

В надежных банках проценты по депозитам не такие выгодные, как в банках поменьше, а вклады все равно страхуются государством. Вот на это и надо обращать внимание. А если сумма вклада больше, чем страхует государство, то можно открыть несколько счетов в разных банках. Всегда полезно разложить яйца по разным корзинам.

0