Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


«МегаФон» дал возможность ВУЗ-Банку проанализировать платежеспособность клиентов

напечатать

12 июля 2016

ВУЗ-Банк входит в финорганизацию Уральского Банка Реконструкции и Развития. Кредитное учреждение привлекло сотовый оператор «МегаФон» для проведения мониторинга клиентов на степень их надежности. 

Новое соглашение было подписано на специализированной выставке «Иннопром». Представитель «МегаФон» на Урале Евгений Иванов считает, что оценка платежеспособности заемщиков банковской структуры дает возможность кредитному учреждению спланировать поведение клиента. Официальный представитель банковского учреждения УБРиР Андрей Раев сообщил, что между банком и сотовым оператором заключено успешное соглашение, что позволяет продолжить сотрудничество в рамках экспресс-анализа.

Раев пояснил, что финорганизация сейчас ведет поиск новых источников, которые бы позволили повысить мониторинг клиентов самого банка и ВУЗ-Банка. Он подметил, что координация деятельности позволила снизить потери по просроченным кредитным продуктам. За первые пять месяцев нынешнего года в УБРиР снизилось количество заемщиков, которые допускают просроченную задолженность.


источник: creditbanking.ru
Подробная информация о банках: ВУЗ-Банк, Уральский банк реконструкции и развития.

Читайте также

Отзывы и комментарии