Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Книга Олега Тинькова стала доступной

напечатать

16 июня 2010

Москва, 16 июня 2010 г. Электронный вариант книги председателя совета директоров банка «Тинькофф Кредитные Системы» Олега Тинькова «Я такой как все» появился в продаже на Tinkov.com по 149 рублей.

Ранее заказы принимались только на эксклюзивное издание книги: стоимостью 1490 и 2500 рублей (второй вариант в подарочном футляре и с личной подписью Олега Тинькова). На первом этапе книги продаются только в интернет-магазине Tinkov.com. Массовое издание выйдет в издательстве «Эксмо» в сентябре 2010 года и будет представлено в широкой рознице.

6 из 35 глав книги «Я такой как все» посвящены банку «Тинькофф Кредитные Системы»: начиная от принятого 18 ноября 2005 года на острове Некер решения о создании банка и заканчивая последними шагами банка по продвижению своих услуг через Интернет весной 2010 года.

В 2010 году можно уверенно утверждать, что проект состоялся: чистая прибыль банка по МСФО в 2009 году составила 18 миллионов долларов, а кредитный портфель в кризисное время постоянно рос. Олег Тиньков подробно рассказывает, почему занялся именно банковским бизнесом после успешного опыта работы в реальном секторе: «Петросиб», «Техношок», «MusicШок», «Шок Рекордс», «Дарья», рестораны и пивоваренные заводы «Тинькофф».

Олег Тиньков так пишет о своей книге:

«Уважаемые читатели, я написал эту книгу от чистого сердца, от души — не для того, чтобы кого-то поучать или показать, какой я крутой. Просто описал путь, который прошёл за 42 года. Нам, родившимся в конце 1960-х или начале 1970-х годов, очень повезло. Мы попали в переломное время — водораздел между социализмом и капитализмом. Через свою биографию я хочу описать этот драматический период истории нашей страны. Книга не имеет поучительного характера, а если кто-то посчитает её таковой, он будет заблуждаться. Я не преследовал такой цели. Но имеющий уши да услышит. Если я кому-то помогу своим опытом, буду счастлив. Умный человек всегда учится на чужих ошибках, находит в жизни других что-то интересное. Пожалуйста, учитесь, находите ответы на свои вопросы. Но повторю, это не книга «Как создать успешный бизнес». Не самоучитель, не наставление, а просто описание моей жизни». Аудиоверсия.

Фрагменты книги

Об отдыхе после продажи пивного бизнеса
О банкирах, не дающих в долг
О маски-шоу в офисе Чичваркина
Глава 13. «Привет Америка, оу»

Отзывы о книге Ричард Брэнсон, основатель Virgin:

«Я заранее согласился написать небольшой отзыв к книге Олега, потому что мне очень нравится он сам и его семья. Прочитав рукопись, я понял, насколько полезна она будет всем честолюбивым предпринимателям России. Этот человек построил империю буквально с нуля! Вот путь для предпринимателей будущего!»

Евгений Касперский, основатель «Лаборатории Касперского»:

«В названии книги «Я такой как все» даже не скрывается, а, я бы сказал, вопиёт во весь голос Ложь с Заглавной буквы. Ну какой же Олег Юрьевич, образца 1967 года, беспартийный, да, да, да и так далее — «такой как все»? Ну что вы! «Такие как все» не мотаются на Камчатку, чтобы прыгать с вертолётов и кататься на лыжах по местным вулканам… Автор, безусловно, выделяется на общем фоне как своей непростой судьбой, так и гипертрофированной работоспособностью, яркой харизмой, экстравертностью и отсутствием каких-то бы ни было ментально-болевых ограничителей. Он не такой как все. Не верьте!»

Максим Кашулинский, главный редактор Forbes:

«Признаюсь — в этой книге есть многое, что мне не по душе: мат, например, или резкие оценки людей, с которыми я лично знаком… Но книга эта уникальна. От воркутинских рэкетиров и «спекулянта по кличке Душный» до сделки с Романом Абрамовичем и дружбы с Ричардом Брэнсоном — Олег прошел феноменальный путь. Опасный, удивительный и поучительный. И написал первую в истории российского бизнеса ОТКРОВЕННУЮ автобиографию.

Реквизиты книги:

Я такой как все / Олег Тиньков – М.: ИП Анисимов Олег Юрьевич, 2010. — 360 с. ISBN 978-5-9902155-1-1 Книга рассказывает о становлении известного предпринимателя, уникального бизнесмена и очень интересного человека — Олега Тинькова. Кажется, нет такой сферы бизнеса, в которой Тиньков не работал и не создал нечто нетривиальное. Торговля и технологии, производство и финансы — все привлекало внимание Олега Тинькова. И каждый раз он строил свой бизнес c нуля и в каждой области достиг успеха. Но эта автобиографическая книга — не только история удачного предпринимателя, это ещё и история неординарной личности, его семьи, его мира — маленький срез времени. Книга будет интересна не только начинающим бизнесменам, но и самой широкой публике.
УДК 658.5+82-94
ББК 65.29+84.4

Справка

Олег Тиньков принял решение о создании банка кредитных карт, находясь на острове Некер 18 ноября 2005 года. В 2006 году велась подготовительная работа по созданию инфраструктуры банка, в 2007 году банк приступил к массовой эмиссии кредитных карт.

До банка «Тинькофф Кредитные Системы» Олег Тиньков реализовал несколько успешных проектов в различных отраслях экономики. В начале 90-х создал компанию «Петросиб», торговавшую электротехникой. Компания открыла сети магазинов «Техношок» и «MusicШок» и была продана в 1997 году.

В 1997 году занялся пельменным бизнесом, который позже стал известен как «Дарья» — компанию он назвал в честь своей дочери, а в 1998 году открыл первый пивной ресторан «Тинькофф» на Казанской улице в Петербурге. Компанию «Дарья» Олег Тиньков продал группе «Планета» Романа Абрамовича в 2001 году.

В 2003 году Олег Тиньков построил первый пивоваренный завод «Тинькофф», в 2005-м – второй. Помимо пива «Тинькофф» вывел на российский рынок брэнды «Текиза», «Т» и др. В середине 2005 года продал пивоваренный бизнес бельгийскому концерну InBev, оставив за собой федеральную сеть из около 10 ресторанов «Тинькофф» (ее в 2009 году купил скандинавский фонд Mint Capital).

С 2006 года Олег Тиньков развивает банк «Тинькофф Кредитные Системы», работающий на рынках кредитных карт и вкладов частных лиц

Олег Тиньков увлекается велоспортом и фрирайдом, ведет блог и твиттер.


источник: www.tcsbank.ru
Подробная информация о банке: Тинькофф Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии