Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Группа компаний «ДИКСИ» и Газпромбанк объявляют о старте обслуживания банковских карт с использованием технологии NFC

напечатать

20 окт. 2016

Москва, 20 октября 2016 г. - Группа компаний «ДИКСИ» и Газпромбанк объявляют о старте в торговых сетях «ДИКСИ», «Виктория» и «Мегамарт» обслуживания банковских карт  на терминалах Газпромбанка с использованием технологии Near field communication (NFC) позволяющей делать покупки с помощью всех видов современных бесконтактных платежных систем. 
Все платежные терминалы, установленные Газпромбанком на кассах в магазинах Группы компаний «ДИКСИ», теперь оборудованы бесконтактным модулем, позволяющим оплачивать покупки с помощью смартфона, к которому привязана банковская карта.
Преимуществами этой технологии являются ее удобство, безопасность и конфиденциальность. 
Группа компаний «ДИКСИ» при поддержке Газпромбанка всегда идет в ногу со временем и со всеми нововведениями в части электронных платежей. 
Так, еще в апреле 2016 года реализована возможность оплаты картами национальной платежной системы «МИР» на всех терминалах Газпромбанка, установленных в торговых сетях «ДИКСИ», «Виктория» и «Мегамарт». Фактически это был первый масштабный проект в розничной торговле по приему к оплате карты национальной платежной системы «МИР».
«Использование инновационных технологий при совершении таких привычных действий, как поход в магазин за покупками, становится все шире. Развивая технологическое оснащение магазинов, мы имеем возможность сократить время оплаты покупок на кассе, сделать поход в магазины еще более удобным, а также привлечь в наши магазины молодую аудиторию», — говорит вице-президент по экономике и финансам ГК «ДИКСИ» Сергей Беляков.
«Крупнейшие ритейлеры — это локомотив по внедрению новационных решений в банковских продуктах, как в части электронных платежей, так и в части обслуживания наличной выручки, и приоритетная задача Газпромбанка – быть наравне с нашими торговыми сетями. Благодаря сотрудничеству с Группой компаний «ДИКСИ» Газпромбанк первым запустил в тираж автоматическую инкассацию, одним из первых стал эквайером карты национальной платежной системы «МИР» и сейчас начинает обслуживание банковских карт с использованием технологии NFC», — комментирует Первый Вице-Президент Газпромбанка Александр Казначеев.
*  *  * Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: [email protected]
*  *  * Справочно Группа компаний «ДИКСИ» — одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса. По состоянию на 30 сентября 2016 г. группа управляла 2 774 магазинами, включая 2 621 магазин «у дома» «ДИКСИ», 114 магазинов «Виктория» и 39 компактных гипермаркетов «Мегамарт» и «Минимарт». Магазины группы компаний работают в 777 городах и населенных пунктах Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Уральского федеральных округов Российской Федерации. Выручка Группы компаний «ДИКСИ» в 2015 г. составила 272 млрд руб.
«Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.  Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.  В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.  В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними банками в России, Белоруссии, Армении, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).  В России региональная сеть Газпромбанка представлена 27 филиалами. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 390.  Газпромбанк является членом Российского национального комитета Международной торговой палаты.
источник: www.gazprombank.ru
Подробная информация о банке: Газпромбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии