Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Газпромбанк будет участвовать в программе импортозамещения при поддержке правительства Свердловской области

напечатать

28 июля 2014

— Модернизированные производственные площадки ОАО «Уралхиммаш», основным акционером которого является Газпромбанк, посетила делегация правительства Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым. Главу региона сопровождали Александр Петров, вице-премьер, курирующий вопросы промышленности, Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ, а также первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт.

Принимающая сторона в лице Первого Вице-Президента Газпромбанка Яна Центера и генерального директора завода Сергея Гаврикова представила членам делегации первые итоги многоэтапной программы модернизации предприятия, объем инвестиций Банка в которую оценивается в 1 млрд рублей.

В ходе визита Евгений Куйвашев познакомился с производством и провел рабочее совещание с участниками делегации, на котором высоко оценил итоги реализации программы технического перевооружения «Уралхиммаша» и вклад Газпромбанка в развитие стратегических промышленных предприятий региона: недавно Губернатор посещал другое предприятие, которое является промышленным активом Газпромбанка – «Уралмашзавод», где также ведется масштабная модернизация.

Текущая задача – максимально загрузить производственные мощности региона для участия в локальных кооперациях, а также использовать преимущества этих предприятий для участия в  федеральных программах импортозамещения, что также обсуждалось в рамках совещания. Глава области отметил способность одного из крупнейших предприятий региона к выпуску конкурентоспособной продукции, которая будет востребована как в России, так и за рубежом, и особо подчеркнул свою готовность максимально способствовать размещению заказов крупнейших российских компаний на модернизированных производственных мощностях.

«Поддержка губернатора и правительства Свердловской области – важный стимул для развития предприятия и сильный мотивирующий фактор для рабочего коллектива. “Уралхиммаш” рассчитывает на эффективное сотрудничество и новые контракты в рамках федеральных программ импортозамещения. В конечном итоге это даст новый импульс не только реализации потенциала предприятий Группы ОМЗ, но и дальнейшему укреплению экономики и региона в целом», – считает Ян Центер, Первый Вице-Президент, член Правления Газпромбанка.


источник: www.gazprombank.ru
Подробная информация о банке: Газпромбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии