Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Единовременные выплаты из маткапитала утверждены

напечатать

15 апр. 2015

Совет Федерации принял закон, позволяющий предоставить возможность получить часть материнского капитала в сумме 20 тысяч рублей. 

Маткапитал был введен в 2007 году за появление второго ребенка, но цель его использования строго ограничена законом. Средства можно направить на изменение/улучшение жилищных условий, накопительную часть пенсии матери или будущее образование ребенка. Ежегодно сумма капитала индексируется в зависимости от уровня инфляции. За шесть лет существования льготы, ее успели воспользоваться около 3 миллионов граждан, из которых 2,9 миллиона перечислили средства на изменение жилищных условий. 

В 2015 году размер маткапитала составляет 453 тысячи рублей. Граждане страны, частично воспользовавшиеся положенной суммой на установленные цели, смогут обратиться в органы пенсионной системы для получения 20 тысяч рублей. Заместитель главы Минтруда Алексея Вовченко уверен, что все запланированные средства в бюджете страны на общую сумму 54 млрд рублей будут реализованы гражданами. В ведомстве прогнозируют, что за разовой выплатой должны обратиться 3,5 миллиона человек.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Ответить | Пожаловаться на комментарий

Никита Осадчий 20.04.2015 19:26

Почему только 20 тысяч из такой большой суммы? Это ущемление.

0