Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


ВТБ 24: проверить баланс карты

напечатать

23 нояб. 2014

/uploads/5.jpg

Контроль карточного счета всегда был, есть и остается важным вопросом для клиентов банка ВТБ. Узнать баланс карты в любой удобный период суток - это преимущество держателей «пластика».

Способы получить информацию о балансе карты ВТБ 24

Существуют следующие способы узнать баланс по карте ВТБ 24:

  1.  Посмотреть баланс карты ВТБ через банкомат;
  2.  Узнать баланс по карте ВТБ 24 через колл-центр банка;
  3.  Запросить баланс по карте ВТБ 24 через мобильный банк;
  4.  Проверить состояние счета по карте ВТБ 24 через «Телебанк».

Как проверить в ВТБ 24 баланса карты через банкомат 

Владелец карты может воспользоваться банкоматом для проверки денег по карте. В этом случае необходимо ввести свой PIN-код. Остаток по счету можно посмотреть на экране, либо сделать распечатку чека. Прежде чем осуществить данную операцию, нужно убедиться, что с банкоматом все в порядке. Часто в погоне за чужими деньгами, мошенники прикрепляют к панели с циферблатом такую же накладку с цифрами, которая считывает данные с карты. После этого изготовляется клон карты, а ПИН-код уже известен. Осуществляя операции по проверке баланса зарплатной карты ВТБ 24 или любой другой, владельцы карт часто забывают осмотреть банкомат.

Как узнать баланс по карте ВТБ 24 через колл-центр банка

Для того, чтобы проверить баланс по карте  ВТБ 24 через колл-центр, необходимо позвонить туда со стационарного либо с мобильного телефона по номеру 8(800)1002424. Консультант проведет идентификацию клиента и предоставит всю необходимую информацию. Звонок на этот номер абсолютно бесплатный.

Для того, чтобы пройти идентификацию, нужно назвать:

  • 4 последние цифры по карте;
  • ФИО;
  • дату рождения;
  • код клиента в базе ВТБ 24.

Также получить информацию можно с помощью подсказок голосового меню, где данные не придется произносить, а нужно будет просто ввести.

Узнать баланс карты ВТБ 24 через мобильный банк

С помощью мобильного телефона и подключенной услуги по рассылке SMS, клиент может контролировать все движения и остатки по карте. Удобна услуга тем, что в любой момент можно посмотреть и прочитать сообщение от банка ВТБ 24 – баланс карты после последней проведенной операции. Это своего рода страховка от кражи карты или потери. 

Если кто-нибудь попытается совершить несанкционированный доступ к платежному инструменту, то сразу же придет СМС с суммой, способом снятия, датой и временем. Данную услугу можно подключить по предоплате на 180 дней за 120 рублей или 360 дней - 200 рублей (через банкомат ВТБ 24, «Телебанк» или непосредственно в отделении банка) .

Как проверить баланс карты ВТБ 24 через «Телебанк»

Недавно банк ВТБ 24 обновил свой интернет-банкинг, который носит название «Телебанк». Каждый клиент банка ВТБ может создать там свой собственный профиль, где отображаются все данные клиента, его карты, счета и проверить баланс  карты  онлайн. Благодаря этой программе, клиент может не только узнать и проконтролировать свой баланс, а и осуществить ряд операций с картой. Для того, чтобы зайти в «Телебанк» нужно зарегистрироваться. Подключить данную услугу очень просто:

  1. Перейти по ссылке http://creditbanking.ru/vtb_24/.
  2. Ввести свой логин (универсальный номер клиента, который выдается только в отделении банка).
  3. Ввести свой пароль.
  4. Зайти в пункт меню «Счета и карты».
  5. Выбрать карту и поставить значок подтверждения;
  6. Выбрать вкладку «Выписка», где будет указанна сумма пополнения карты, расход и остаток за тот период, который нужен вам.

Советы

  1. Любой банковский сотрудник, для того чтобы уберечь ваши деньги от мошенников, а также от недобросовестных родственников, советует никому не говорить и не показывать ПИН-код по карте. 
  2. В случае, если клиент потерял карту, то остаток по карточному счету можно узнать через:
  • отделение банка ВТБ 24; 
  • «Телебанк»; 
  • колл-центр; 
  • мобильный банк. 

3.  При потере PIN-кода, восстановить его возможности нет. В данной ситуации требуется перевыпустить карту.

Подробная информация о банке: ВТБ 24.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Удобная услуга, подключена уже полгода. Плачу ипотеку с маленького городка, где нет отделения ВТБ24, переводом через сторонний банк. В Телебанке все отображается - приход, снятие, график. Интерфейс понятный и простой. Один минус - обновленный график платежей, при частично досрочном погашении, становится доступным только в срок платежа прописанный в договоре.

4