Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Срок действия кредитной карты Сбербанка

напечатать

7 мая 2015

Любой банковский продукт, как правило, выпускается на определенный срок. Период обслуживания кредитки от Сбербанка составляет 36 месяцев с момента ее активации. Какие шаги предпринять, если закончился срок действия кредитной карты Сбербанка? Ответ на этот вопрос вы узнаете прямо сейчас.

Как узнать срок окончания действия кредитной карты Сбербанка?

Узнать о дате истечения периода, на который вам была выдана карта, очень просто. Месяц и год завершения срока обслуживания кредитки обозначены сразу под номером карты. Банковский продукт будет действителен до последнего дня указанного месяца.

Что делать, если заканчивается срок кредитной карты Сбербанка? Пошаговая инструкция

Для начала требуется четко обозначить свои дальнейшие намерения. Вы можете:

  1. Продолжить сотрудничество с банком и перевыпустить свою карту, если условия ее выдачи вас полностью устраивают. Для этого стоит выполнить ряд таких действий:
  • обратиться в ближайший офис Сбербанка;
  • поставить сотрудника банка в известность о том, что срок обслуживания вашей карты подходит к концу;
  • получить перевыпущенный кредитный продукт в этом же офисе.  Сотрудник банка оформит новую карту в течение двадцати минут (если такая же кредитка будет в наличии) или попросит вас прийти за ней в указанный срок (если потребуется время на ее изготовление).

Номер карты останется прежним, а пин-код поменяется. Вы получите его в запечатанном конверте вместе с новой кредиткой.

2.  Расторгнуть свой договор с кредитором. Для этого нужно:

  • обратиться в Сбербанк и сообщить о своем намерении отказаться от использования кредитки;
  • написать заявление установленного образца о расторжении договора;
  • погасить оставшуюся задолженность (при ее наличии);
  • отключить все имеющиеся на карте дополнительные услуги;
  • получить официальный выданный банком документ о закрытии вашего счета./uploads/sberbank-kredit-pod-zalog-kommercheskoi-nedvizimosti-kredit911-300x300.jpg

3.  Обратиться в Сбербанк за выдачей другого банковского продукта, который будет иметь преимущества по сравнению с предыдущим (дополнительные возможности, увеличение льготного периода использования кредитных средств и др.). В этом случае порядок действий будет такой же, как и при перевыпуске карты. Исключение составит лишь то, что вам оформят другую кредитку.

По истечении срока использования карты она будет считаться недействительной. В этом случае нужно вовремя (за 45 дней до даты окончания действия карты) уведомить кредитора о своем желании расторгнуть договор. Ведь Сбербанк имеет право на автоматический перевыпуск кредитки на тех же условиях. Стоит отметить, что банк не несет ответственности за неполучение или несвоевременное получение держателем новой кредитки, этот пункт всегда прописывается в кредитном договоре.

Истек срок кредитной карты Сбербанка, практические советы

  1. Помните, что при получении новой кредитки ее старый аналог должен быть уничтожен сотрудником банка. Обязательно проконтролируйте этот процесс лично, во избежание возможности мошенничества.
  2. В случае, если при завершении сотрудничества со Сбербанком на вашей кредитке остались личные средства, вы можете получить их в кассе банка при наличии паспорта.
  3. Если у вас осталась задолженность по кредиту, а срок действия карты закончился, обратитесь в банк и скорее погасите ее. Это важно сделать, чтобы избежать начисления штрафов и судебного разбирательства.
Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии