Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Промсвязьбанк: вклады для пенсионеров

напечатать

11 марта 2015

 Многие люди преклонного возраста задумываются над тем, куда можно выгодно вложить свои сбережения. Вклад для пенсионеров Промсвязьбанка идеально подойдет для таких клиентов, ведь будучи на заслуженном отдыхе, можно получать стабильный дополнительный доход в виде процентов по депозиту.

Какие пенсионные вклады можно оформить в Промсвязьбанке

Промсвязьбанк предлагает открыть вклад «Моя пенсия» клиентам, которые уже достигли пенсионного возраста и хотят разместить свои сбережения на наиболее выгодных условиях. Вот в чем заключаются ключевые особенности этого вклада.

Достоинства вклада «Моя пенсия»:

  • высокая годовая процентная ставка.
  • пополнение вклада на любую сумму и в течение всего срока (кроме 30 дней до закрытия вклада).
  • капитализация процентов ежемесячно (по выбору клиента) или выплата дохода на отдельный счет/карту.

Если говорить о недостатках этого вклада, то к ним можно отнести:

  • запрет на расходные операции по депозитному счету;
  • ограничение по открытию вклада в пользу третьих лиц.

Эффективная ставка по данному депозитному предложению действительна в случае:

Также для пенсионеров будут интересны в Промсвязьбанке депозитные вклады, которые характеризуются оптимальными условиями и доступностью оформления:

  • «Моя выгода»;
  • «Моя копилка».

Депозит «Моя выгода», в отличие от предыдущего, автоматически пролонгируется, и он может быть оформлен на третьих лиц. Выплата дохода осуществляется в конце срока.

Предложение «Моя копилка» отлично подойдет тем клиентам, которым важна функция пополнения без каких-либо ограничений. Пенсионеры с помощью этого вклада могут копить любые цели: будь это покупка товара, поездка на отдых или финансовая помощь внукам. Договор может быть открыт на имя третьего лица.

Процентные ставки по вкладам Промсвязьбанка довольно небольшие, если смотреть в среднем по рынку. Чем обусловлен этот факт? По словам экспертов, надежный банк не будет ставить максимальные ставки с целью привлечения доверчивых вкладчиков. Средние рыночные расценки – это то, что характеризует работу стабильного финансового учреждения. Кроме того, Промсвязьбанк, по оценкам международных рейтинговых агентств, обладает внушительным размером собственного капитала, что также свидетельствует о его исключительной надежности.

Стоит отметить и такой важный нюанс, как то, что в Промсвязьбанке страхование вкладов является обязательным условием и осуществляется в автоматическом порядке.

Как оформить пенсионный вклад Промсвязьбанка

Для того чтобы разместить накопленные сбережения на депозитном счете для пенсионеров, необходимо:

  • предоставление пенсионного удостоверения.

Для остальных вкладов Промсвязьбанка достаточно оригинала паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.

Варианты размещения суммы вклада:

  • посредством внесения наличных через кассу банка;
  • перевод с любого текущего/накопительного счета, ранее открытом в этом банке;
  • перевод со счета, открытого в другом банке, если условия вклада предусматривают пополнение.

Способы оформления депозита:

  • операционистом в отделении;
  • подача онлайн-заявки на портале банка; 
  • в личном кабинете интернет-банка PSB-Retail.

Алгоритм открытия вклада в офисе кредитно-финансового учреждения:

  1. Ознакомиться с условиями привлечения вклада, затем выбрать: валюту, срок размещения средств, способ получения дохода (на карту/счет) или капитализацию процентов.
  2. Если возникают какие-либо вопросы, то их следует задать операционисту до подписания депозитного договора. Важно изучить все нюансы для того, чтобы условия вклада полностью соответствовали ваши ожиданиям и потребностям. В Промсвязьбанке проценты по вкладам могут отличаться в зависимости от суммы и периода размещения средств.
  3. Предоставить работнику банка паспорт (пенсионное удостоверение – для открытия пенсионного вклада).
  4. Подписать заявление о размещении депозита, а также другие необходимые документы.
  5. Внести сумму вклада через кассу, после чего операционист выдаст вам квитанцию о том, что ваши деньги зачислены на счет.

Порядок оформления заявки на вклад на портале банка:

  1. Открыть помощник выбора вклада для частных лиц.
  2. Выбрать оптимальную депозитную программу.
  3. Нажать кнопку «онлайн заявка на вклад» и заполнить в открывшейся анкете такие поля: личные данные, мобильный телефон, электронная почта, дата рождения. 
  4. Затем выбрать вклад и поставить галочку, подтверждающую согласие с условиями обработки персональных данных.
  5. Отправить заявку и ждать звонка для приглашения в офис банка, чтобы закончить процедуру оформления депозита.

Для открытия вклада в личном кабинете интернет-банка, нужно быть зарегистрированным пользователем PSB-Retail и иметь необходимую сумму первоначального взноса на любом из открытых счетов.

Советы пенсионерам-вкладчикам Промсвязьбанка

  1. Если вы решили открыть вклад, к примеру, в рублях, то и дополнительные взносы, которые возможны по условиям договора, должны также быть в рублях. То есть валюта пополнения соответствует валюте размещения вклада.
  2. Чтобы получить выписку о состоянии вашего депозитного счета, не обязательно посещать банк. Всю актуальную информацию можно узнать, не выходя из дома – посредством интернет-банка.
  3. Внесение дополнительных взносов возможно как в наличной, так и безналичной форме. Для пенсионеров очень удобно таким образом перечислять на депозитный счет со своей пенсионной карточки определенную сумму средств каждый месяц.
  4. Проценты, начисленные кредитной организацией по одному вкладу, могут быть источником пополнения другого вклада, если это предусмотрено условиями договора.
  5. В Промсвязьбанке вклады можно оформить в рамках дистанционного обслуживания, если вы являетесь пользователем интернет-банка PSB-Retail. Там же доступно изменение способа начисления процентов по депозиту.
Подробная информация о банке: Промсвязьбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии