Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как Билайн пополнить банковской картой

напечатать

24 дек. 2014

Сервисом компании «Билайн» пользуются многие люди. К предоставляемым услугам относятся телевидение, интернет и мобильная связь. Как быстрее и проще пополнить счет Билайн? Об этой пойдет речь в статье.

Способы пополнения счета компании Билайн

Пополнить счет Билайн можно различными способами. Среди них выделяют следующие:

  • Через терминал оплаты наличными;
  • Через банкомат при помощи банковской карты;
  • Через платежную форму на сайте при помощи банковской карты или электронного кошелька;
  • При помощи квитанции в почтовых отделениях связи.

Пополнить счет Билайн картой удобнее, чем идти с квитанцией на почту или искать терминал по оплате наличными. Создавать электронный кошелек специально для осуществления платежа неудобно, да и не все справятся самостоятельно с данной задачей. Зато банковскими картами пользуется большинство населения, и осуществить платеж через банкомат будет несложно даже тому, кто не часто с ними сталкивается.

Пополнить Билайн с банковской карты

С банковской карты пополнить счет можно при помощи функции «оплата услуг» в банкомате. Такая функция имеется в банкоматах любых банков. За данный платеж не взимается комиссия. Деньги списываются автоматически со счета банковской карты и зачисляются на счет абонента.

Недостатком данного способа оплаты является необходимость искать ближайший банкомат вашего банка и стоять очередь, если потребуется.

Пополнить Билайн картой можно через личный кабинет абонента на сайте компании «Билайн» в интернете при помощи специальной формы оплаты. За такой платеж так же не взимается комиссия, данная система оплаты защищена специальным протоколом безопасности.

Преимущество данного способа – возможность осуществлять оплату счета не выходя из дома и не выстаивая очередей.Оба способа удобны и просты в осуществлении.

Существует еще один вариант, при помощи которого в компании Билайн пополнить счет банковской картой еще проще. Это привязка банковской карты к лицевому счету.

С привязанной банковской картой открываются следующие возможности:

  1. Автоплатеж. В данном случае оплата счета будет происходить при помощи автоматического списания средств с привязанной банковской карты в определенную дату. Плюсы: при помощи этого способа вы никогда не забудете во время пополнить счет и не рискуете неожиданно остаться без связи или интернета. Минусом данного платежа является тот факт, что для того чтобы пополнить счет Билайн с банковской карты, ее баланс должен быть положительным. За этим необходимо будет постоянно следить.
  2. Быстрое пополнение счета на сайте. С привязанной банковской картой пополнить счет на сайте можно, введя всего лишь номер телефона и сумму платежа.
  3. Бесплатное пополнение баланса в роуминге. Находясь вне домашнего региона, пополнить Билайн картой можно абсолютно бесплатно, если банковская карта привязана к лицевому счету абонента.
  4. Пополнение короткими командами на телефоне. Пополнить счет можно даже находясь в дороге, на работе или в магазине. Для этого необходимо ввести специальную команду на своем телефоне или отправить бесплатное смс на номер 5117. Средства с карты будут списаны автоматически.

Как пополнить счет Билайн картой Сбербанк?

Обладатели банковской карты Сбербанка могут пополнить счет Билайн двумя способами:

  1. Через банкомат Сбербанка;
  2. Через Сбербанк Онлайн.

Для того чтобы пополнить Билайн с карты через банкомат необходимо выполнить следующее:

  1. Вставить банковскую карту в банкомат;
  2. Ввести пин-код и перейти на страницу платежей;
  3. Нажать на кнопку «пополнение счета мобильного телефона» или «оплата интернет». В обоих случаях Билайн находится в списке операторов, доступных для оплаты;
  4. Далее необходимо ввести номер телефона или номер лицевого счета, а так же необходимую сумму оплаты и нажать кнопку «оплатить»;
  5. Деньги будут списаны с банковской карты, в подтверждение чего банкомат выдаст вам чек.

При помощи Сбербанк Онлайн пополнить счет Билайн с карты можно не выходя из дома. Для этого держатель банковской карты Сбербанка должен быть зарегистрирован в данной системе и иметь свой личный кабинет, в который он может заходить при помощи логина и пароля.

Для того, чтобы пополнить счет, необходимо:

  1. Войти в личный кабинет при помощи логина и пароля;
  2. Перейти на вкладку «Платежи и переводы»;
  3. Далее нужно выбрать также, как и в банкомате «пополнение счета мобильного телефона» или «оплата интернет»;
  4. Выбрать с какой карты будет произведен платеж, если карта у вас не одна;
  5. Ввести необходимую сумму;
  6. Подтвердить платеж кодом, который придет по смс;
  7. Чек по оплате будет в электронном виде, его можно распечатать или сохранить, сделав скриншот.

Советы для держателей банковских карт:

  1. Из всех возможных способов оплаты счета Билайн, при помощи банковской карты - самый быстрый и удобный.
  2. Привяжите банковскую карту к лицевому счету Билайн, если вы много работаете или постоянно находитесь в поездках, чтобы не беспокоиться о пополнении вашего счета.
  3. Не игнорируйте информационные смс, которые присылает вам Билайн. В них может быть полезная информация о новых тарифах и услугах.
Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии