Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Идентификационная карта Росбанка

напечатать

7 апр. 2016

Дистанционные системы позволяют экономить время и управлять финансами, находясь где угодно. Росбанк создал систему доступа к ним с помощью идентификационной карты(*), гарантируя клиентам безопасность передаваемых данных.

Что такое идентификационная карта Росбанка

Данная карта выдается клиентам, чьи счета обслуживаются в Росбанке, специально для доступа к дистанционному сервису услуг — «Интернет-банку». С его помощью вы можете:

  • отслеживать информацию по движению денежных средств на карте в течение последних трех месяцев;
  • узнавать баланс ваших счетов;
  • получать сведения о кредитах и вкладах;
  • просматривать отчет о транзакциях по вашим картам.

Проводить оплаты по идентификационной карточке нельзя. Получить «пластик» можно в любом отделении Росбанка. Не забудьте взять с собой паспорт. Он потребуется для удостоверения личности. Услуга оформления, пользования картой — бесплатная. 

Идентификационная карта Росбанка. Как пользоваться

При получении карточки в комплекте идет конверт с секретным кодом. Этот шифр потребуется для ее регистрации при входе в интернет-банк. Для этого введите последние восемь цифр карты и пароль. Обратите внимание на несколько правил пользования:

  1. В случае, если вы три раза подряд или шесть раз в течение одного календарного дня неправильно ввели пароль — доступ к карте блокируется до 00:00 следующего дня. После разблокировки дается одна попытка для ввода пароля. Для возобновления пользования необходимо подать заявление в банк в письменной форме.
  2. У идентификационной карты есть срок действия, указанный на ее лицевой стороне. При потере, истечении срока годности есть возможность получить новый «пластик» бесплатно.
  3. Вы можете расширить перечень предоставляемых услуг в интернет-банке. Он предоставляется после заключения договора об обслуживании в системе банка.

Полную информацию об использовании карты вы можете получить тут.

Вход в интернет-банк Росбанка по идентификационной карте

После получения карты вход в дистанционный сервис доступен. Для этого выполните следующий порядок действий:

  1. Зайдите на страницу интернет-банка.
  2. Во вкладке «идентификационная карта» введите последние восемь цифр вашей карты.
  3. Нажмите «продолжить».

Справа представлена наглядная инструкция действий, которой можно воспользоваться. Помимо сайта, существует мобильное приложение — скачать его вы можете на google play и в apple store. Для входа повторите процедуру, описанную выше.

Советы для клиентов Росбанка

  1. В случае, если у вас нет логина или номера карты, получите его в колл-центре, либо на сайте банка. Для этого выполните процедуру регистрации.
  2. Если карта утеряна или украдена — срочно обратитесь в банк по номеру 8(800)200-54-34 для блокировки во избежание нежелательных действий третьих лиц. Банк обязуется заблокировать доступ к карте немедленно после вашего обращения.
  3. Изменения о порядке получения карты и ее возможностях получайте от первых лиц банка. Помните, что банк не рассылает смс с просьбой прислать номер вашей карты или пароль от нее!

* - Дата актуализации данных 23.04.2016г.

Подробная информация о банке: Росбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии