Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Есть ли дополнительные условия для получения автокредита?

напечатать

22 окт. 2013

wm213617tt Получить автокредит возможно двумя способами: в автосалоне или  в любом отделение банка. 

Банки выдвигают разные условия предоставления автокредита. Сюда входят ставка по кредиту вместе с прочими комиссиями (за обслуживание кредита), размер первоначального взноса, условия страхования, пакет документов и т.д. Минимальный первоначальный взнос начинается от 10% стоимости автомобиля. Чем меньше первый взнос, тем больше сумма кредита и выше проценты. Поэтому имеет смысл внести первый взнос в сумме хотя бы 30%, тогда кредит получится значительно дешевле. Часто банки сотрудничают с автосалонами в рамках различных акций и спецпредложений. Также разнятся программы кредитования для новых автомобилей и авто с пробегом. 

Пакеты документов могут отличаться даже в зависимости от ситуации каждого конкретного заемщика. Но основные документы необходимы всегда:

  • анкета-заявление,
  • паспорт,
  • документальное подтверждение доходов.lifestylegruppe

При оформлении автокредита  необходимым условием является передача своего автомобиля в залог банку. Обязательное страхование автомобиля по программе КАСКО - это непременное требование всех без исключения банков. Отличаться могут лишь требования к условиям страхования. Многие банки включают в список условий еще и страхование жизни заемщика, эта страховка намного дешевле КАСКО и рассчитывается она от суммы кредита.

 


Читайте также

Отзывы и комментарии

При автокредитовании еще смотрят кредитную историю. А так да, автокредит при стабильной работе получить просто, но более охотно банки идут на кредитование новых автомобилей, покупаемых в салонах. Сам столкнулся с тем, что давать займы на подержанные авто многие банки не хотят. Кроме указанных в статье документов просили еще ИНН и факультативно наличие в собственности недвижимости или других автомобилей, депозитов в банках.

1