Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Заместитель Председателя Правления Совкомбанка провел заседание комитета по финтеху Ассоциации «Россия»

напечатать

22 дек. 2017

20 декабря Алексей Панферов, Заместитель Председателя Правления Совкомбанка, провел первое заседание комитета по финансовым технологиям Ассоциации «Россия», в ходе которого определялись дальнейшие направления деятельности комитета и подходы к взаимодействию с регулятором и другими профильными организациями.

В качестве Председателя комитета по финтеху Алексей Панферов предложил выделить наиболее важные темы в вопросе финансовых технологий, а также при необходимости создать рабочие группы по узкоспециализированным направлениям. В дискуссии также участвовали Президент Ассоциации «Россия» Георгий Лунтовский, Куратор комитета по финтеху, Вице-президент Ассоциации банков России (АБР) Анатолий Козлачков и другие.

«Входя в состав Ассоциации «Финтех» и Ассоциации «Россия», Совкомбанк принимает активное участие в разработке законодательных инициатив по финансовым технологиям и их регулировании, — отметил Алексей Панферов. – Сегодня особенно важно уделить внимание развитию направления удаленной идентификации клиентов, созданию легитимного пространства для работы с криптоактивами и становлению технологии быстрых платежей».


источник: www.sovcombank.ru
Подробная информация о банке: Совкомбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии