Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Законопроект об электронных договорах пенсионного страхования прошел второе чтение

напечатать

8 июня 2016

В Госдуме России прошел второе чтение проект, содержащих изменения для внесения в законодательство, о заключении договоров пенсионного страхования в электронном виде. 

Авторы законопроекта также рассчитывают на устранение обязательной актуарной оценки деятельности медучреждений. Следующее чтение должно состояться 8 июня. Нововведение позволит повысить доступность и эффективность пенсионного страхования и страхования жизни. Глава Кабмина страны Дмитрий Медведев ранее сообщил, что в стране появится возможность заключения соглашений о пенсионном страховании в электронном виде, что значительно упростит процедуру вовлечения граждан в пенсионную систему. 

Новый порядок также снизит издержки страховщиков, что положительно повлияет на застрахованных лиц. Гражданин сможет зайти на портал госуслуг и выбрать привлекательный для него вариант пенсионного страхования. Ранее Минфин России предложил новый вариант пенсионной реформы, обязав начать работников самостоятельно уплачивать за себя страховые отчисления.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии