Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Совкомбанк выступит организатором выпуска государственных облигаций Республики Беларусь

напечатать

31 июля 2018

31 июля 2018 г. в г. Минске между Министерством финансов Республики Беларусь, ПАО «Совкомбанк», «Газпромбанк» (АО), ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» и Евразийским банком развития (Республика Казахстан) заключено Соглашение об оказании услуг по организации эмиссии государственных облигаций Республики Беларусь, номинированных в валюте Российской Федерации и эмитируемых на территории Российской Федерации.

В соответствии с Соглашением ПАО «Совкомбанк», «Газпромбанк» АО, ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» назначены организаторами, а Евразийский банк развития – со-организатором размещения в 2018-2020 гг. выпусков государственных долгосрочных облигаций Республики Беларусь на финансовом рынке Российской Федерации.
  
Размещение облигаций предполагается осуществить на площадке Московской биржи. Параметры выпусков и сроки размещения будут определены по согласованию с организаторами. Выход на российский рынок запланирован Министерством финансов в рамках работы по диверсификации инвесторской базы и инструментов заимствования.
  
Справочно: В 2010 году Республикой Беларусь на Московской межбанковской валютной бирже были размещены двухлетние неконвертируемые процентные документарные государственные облигации на сумму 7 млрд рублей. Ставка купона составила 8,7% годовых. Организаторами выпуска выступили Альфа-банк, Газпромбанк, Сбербанк России.



Поделиться:
источник: www.sovcombank.ru
Подробная информация о банке: Совкомбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии