Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Сообщение о реорганизации юридического лица

напечатать

23 авг. 2018

Публичное акционерное общество Национальный банк «ТРАСТ» (сокращенное фирменное наименование — Банк «ТРАСТ» (ПАО)), Генеральная лицензия Банка России № 3279, ОГРН 1027800000480, ИНН 7831001567, КПП 770101001, место нахождения: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 5, стр. 1) уведомляет о том, что 30.07.2018г. внеочередным Общим собранием акционеров Банка «ТРАСТ» (ПАО) (Протокол №02 от 31.07.2018г.) принято решение о реорганизации Банка «ТРАСТ» (ПАО) в форме присоединения к нему Акционерного общества «Банк Открытие Специальный» (сокращенное фирменное наименование АО «Банк Открытие Специальный», место нахождения: 127051, г. Москва, ул. Петровка, д. 24, стр. 1), которое будет осуществляться одновременно с выделением АО «Банк Открытие Специальный» из Публичного акционерного общества Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (сокращенное фирменное наименование – ПАО Банк «ФК Открытие»), Генеральная лицензия Банка России № 2209, ОГРН 1027739019208, ИНН 7706092528, КПП 770501001, место нахождения: 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4.

В результате реорганизации в форме присоединения к Банку «ТРАСТ» (ПАО) переходят все права и обязанности АО «Банк Открытие Специальный» в соответствии с передаточным актом.

Порядок реорганизации кредитных организаций регламентирован Федеральным законом «О банках и банковской деятельности», Федеральным законом «Об акционерных обществах», Инструкцией Банка России от 02 апреля 2010 года № 135-И «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций», Положением Банка России от 29.08.2012 года № 386-П «О реорганизации кредитных организаций в форме слияния и присоединения». Он включает следующие основные этапы: принятие решения о реорганизации на общих собраниях акционеров банков, участвующих в реорганизации; уведомление Банка России, налоговых органов и кредиторов о принятых решениях; выкуп акций у акционеров, не принимавших участие в собраниях или голосовавших против принятия решения о реорганизации; направление документов в Банк России для принятия решения о государственной регистрации изменений в учредительные документы присоединяющей кредитной организации, связанных с реорганизацией; внесение в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединяемой кредитной организации, означающей реорганизацию присоединяющей кредитной организации, и о государственной регистрации изменений в учредительные документы присоединяющей кредитной организации.

Срок проведения реорганизации составит не более 1 года.

Организационно-правовая форма Банка «ТРАСТ» (ПАО), к которому осуществляется присоединение: публичное акционерное общество. Место нахождения Банка «ТРАСТ» (ПАО), к которому осуществляется присоединение: Российская Федерация, 105066, город Москва, ул. Спартаковская, дом 5, строение 1. По завершении реорганизации организационно-правовая форма, место нахождения и реквизиты Банка «ТРАСТ» (ПАО) не изменятся.

Перечень банковских операций, которые осуществляет Банк «ТРАСТ» (ПАО):

— привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок); размещение привлеченных во вклады (до востребования и на определенный срок) денежных средств физических и юридических лиц от своего имени и за свой счет; открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц; осуществление переводов денежных средств по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам; инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц; купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах; выдача банковских гарантий; осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе электронных денежных средств (за исключением почтовых переводов); привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов, осуществление других операций с драгоценными металлами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

После завершения реорганизации Банк «ТРАСТ» (ПАО) предполагает осуществлять следующие банковские операции:

— привлечение денежных средств физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок); размещение привлеченных во вклады (до востребования и на определенный срок) денежных средств физических и юридических лиц от своего имени и за свой счет; открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц; осуществление переводов денежных средств по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов и иностранных банков, по их банковским счетам; инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц; купля-продажа иностранной валюты в наличной и безналичной формах; выдача банковских гарантий; осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе электронных денежных средств (за исключением почтовых переводов); привлечение драгоценных металлов физических и юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок), за исключением монет из драгоценных металлов; размещение привлеченных драгоценных металлов от своего имени и за свой счет; открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц в драгоценных металлах, за исключением монет из драгоценных металлов; осуществление переводов по поручению физических и юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам в драгоценных металлах.

С даты принятия решения о реорганизации и до даты её завершения информация о существенных фактах (событиях, действиях), затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность Банка «ТРАСТ» (ПАО) будет размещаться в печатном издании — газете «Известия», а также на сайте Банка «ТРАСТ» (ПАО) в сети Интернет по адресу: http: //www.trust.ru/.

Кредитор Банка «ТРАСТ» (ПАО) — физическое лицо в связи с реорганизацией Банка «ТРАСТ» (ПАО) вправе потребовать досрочного исполнения соответствующего обязательства, а при невозможности досрочного исполнения — прекращения обязательства и возмещения убытков, если такое обязательство возникло до даты опубликования в журнале «Вестник государственной регистрации» сообщения о принятом решении о реорганизации Банка «ТРАСТ» (ПАО). Кредитор Банка «ТРАСТ» (ПАО) — юридическое лицо в связи с реорганизацией Банка «ТРАСТ» (ПАО) вправе потребовать досрочного исполнения или прекращения соответствующего обязательства и возмещения убытков, если такое право требования предоставлено юридическому лицу в соответствии с условиями заключенного с Банком «ТРАСТ» (ПАО) договора. Указанные выше требования направляются кредиторами Банка «ТРАСТ» (ПАО) в письменной форме в течение 30 дней с даты опубликования в журнале «Вестник государственной регистрации» сообщения о принятом решении о реорганизации Банка «ТРАСТ» (ПАО) по месту нахождения Банка «ТРАСТ» (ПАО): 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 5, стр. 1.

Удовлетворение требований кредиторов будет производиться Банком «ТРАСТ» (ПАО) в порядке и сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации. Телефоны для справок: для частных клиентов — 8 495 587-90-44, для юридических лиц — 8 800 200-11-99.


источник: www.trust.ru
Подробная информация о банке: Национальный Банк «Траст».

Читайте также

Отзывы и комментарии