Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


На должность заместителя председателя правления ПАО «Совкомбанк» назначен Алексей Панферов

напечатать

18 авг. 2017

16 августа 2017 года решением Наблюдательного совета Банка новым заместителем председателя правления Совкомбанка назначен Алексей Панфёров, ранее в 2015 году вошедший в состав Наблюдательного совета Банка и работавший на позиции советника председателя правления. В новой должности Алексей продолжит курировать взаимоотношения Банка с государственными структурами и общественными организациями, а также крупнейшими корпоративными клиентами.

Биографическая справка:
Панферов Алексей Валерьевич родился в 1970 году. Получил два высших образования (МИРЭА и МИМБ при МВЭС РФ) и степень Master in banking в IBSS в г. Сан-Диего, США. Карьеру начал в Банке Зенит, где с 1995 по 2002 гг прошел путь от трейдера до члена правления и начальника инвестиционного департамента. В первой половине 2002 г перешел на работу в МДМ Банк на должность заместителя председателя правления и руководителя корпоративно-инвестиционного блока. В 2006 году основал компанию New Russia Growth, управлявшую фондами прямых и мезонинных инвестиций Volga River общим объемом 370 млн долларов США. С 2015 года является членом Наблюдательного совета ПАО «Совкомбанк». С апреля 2017 г – советник председателя правления и руководитель направления по работе с государственными и общественными организациями.

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк, входящий в список крупнейших 20 банков страны (активы: 565 млрд руб. по МСФО). В банке трудятся более 9 тысяч сотрудников в 2150 отделениях и мини-офисах в 75 регионах, расположенных в 1059 населенных пунктах РФ. Совкомбанк имеет обширный опыт приобретения и быстрой интеграции активов: за последние годы Совкомбанк успешно закрыл более 10 крупных сделок по приобретению банков, направлений бизнеса и финансово-технологичных компаний (fintech). Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: «В+», прогноз «стабильный» (Standard&Poor’s), «Вa3», прогноз «стабильный» (Moody’s), «ВB-», прогноз «стабильный» (Fitch Ratings). Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) «A-», прогноз «стабильный», рейтинговое агентство «Эксперт РА» «ruА-», прогноз «стабильный»

Подробнее о Банке на www.sovcombank.ruили по телефону горячей линии 8-800-100-000-6 (звонок по России бесплатный)
источник: www.sovcombank.ru
Подробная информация о банке: Совкомбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии