Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Кредитные лже-брокеры онлайн

напечатать

14 янв. 2016

лжепомощь в получении кредитаВ Иркутской области была предотвращена преступная группа, которая предлагала свою помощь в оформлении кредитных продуктов в кредитных структурах. 

Группа людей была задержана в городе Усолье-Сибирском. Среди пострадавших были люди из разных регионов, отметили в МВД. Злоумышленники организовывали интернет-порталы, на которых предлагались платные услуги за помощь в получении кредитных продуктов. После получения вознаграждения контакт с клиентом обрывался, а страница в Интернете прекращала функционировать. Обвиняемые также обзванивали лиц, которые продавали свои товары через Интернет, пытаясь получить доступ к личной банковской информации. 

Следователи начали уголовное дело по факту мошеннических действий. В ходе обысков было изъято около 1 млн рублей. Оперативники нашли денежные средства в покрышке автомобиля. Следствие смогло собрать достаточно доказательств, подтверждающих вину преступной группы, среди которых было три женщины. В правоохранительных службах готовят ходатайство для ареста всех фигурантов дела.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии