Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


​"Крайинвестбанк" открывает новый филиал в республике Крым

напечатать

9 апр. 2014

"Краснодарский краевой инвестиционный банк" на текущей неделе намерен начать работать с крымчанами. В ближайший четверг первое отделение банка будет встречать клиентов, однако пока не сообщается, где именно. Известно только, что это будет Симферополь или Феодосия. 

Уточним, что "Крайинвестбанк" входит в первые двести российских финучреждений по размеру активов. В 2012 году учреждение вышло на показатель чистой прибыли более 85 млн. рублей. Вообще в крае функционирует 49 офисов банка. "Крайинвестбанк", существующий более 10 лет, также представлен в столице РФ, Берлине и Вене. Учредитель и главный держатель акций учреждения — краевой Фонд госимущества (98% акций). Оставшиеся 2% акций из пакета ценных бумаг краснодарского банка принадлежат "Raiffeisnlandesbank". 

Российские аналитики полагают, что пришло время завоёвывать крымский банковский рынок. Например, "ПриватБанк" временно "вышел из игры" и не оказывает свои услуги на территории нового российского субъекта. Из республики вышли и некоторые другие влиятельные участники рынка, что может быть выгодно «новичкам».

Напомним, "Российский национальный коммерческий банк" стал пионером среди отечественных банков и начал функционировать в Крыму. Сейчас группа "Лайф" с "Пробизнесбанком" во главе, а также "Инвестторгбанк" изучают возможности открытия в Крымском ФО своих филиалов.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Симферополь и Феодосия это курортные города. Неудивительно, что именно там открывается новый филиал этого банка. Вообще, отныне в Крыму откроется много банков, госучреждений, отелей и т.д. Россия вкладывает большие деньги в развитие Крыма в целом. Радует то, что "Российский национальный коммерческий банк" стал пионером среди отечественных банков и начал функционировать в Крыму." Это очень важно для крымчан.

0