Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Госпошлину можно оплатить через систему «Город»

напечатать

30 июня 2015

Граждане могут воспользоваться системой «Город» для уплаты госпошлины Федеральной налоговой службы. 

Программное обеспечение доступно по всей России. Физлица могут осуществить платеж через систему в офисах банковских организациях и иных сервисных организациях, сообщили в федеральной системе «Город».

Для оплаты через Интернет необходимо войти в платежный кабинет системы. Граждане смогут произвести операцию для оплаты госпошлины за регистрационные действия юрлиц и индивидуальных предпринимателей, за выдачу сведений об ИНН, КПП и ЕГРЮЛ, за оформление свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, за увеличение сроков оказания государственных услуг и предоставление данных о реестре дисквалифицированных лиц, отметили сотрудники федеральной системы. 

Новой опцией может воспользоваться любой гражданин, но для этого потребуются регистрация личных данных. Система для проведения операции потребует ввести Ф.И.О., адрес регистрации гражданина и его ИНН. О получателе денежных средств необходимо указать ИНН, ОКТМО, наименование госоргана и КПП, иначе платеж может не дойти до адресата. Государственная информационная система государственных и муниципальных платежей аккумулирует всю информацию о платежах граждан через систему «Город» в онлайн-режиме. Дополнительная опция позволит также провести в ФНС другие налоги и сборы. Система пропустит платежи и штрафы за регистрационные действия в ГИБДД, ЗАГС, ФМС и Росреестр. Физлица могут погасить задолженность, которая находится в Федеральной службе судебных приставов.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

Радуют такие новости. Если система приема платежей еще и без комиссии работает, то совсем здорово.
Я видела такие автоматы в банках ЕС, там любой может подойти и или сам, или с помощью сотрудника банка заплатить налоги или другие сборы в бюджеты разных уровней. Очень удобно, и в кассы никаких очередей.

0