Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Газпромбанк выступил соорганизатором размещения акций ОАО "Московская Биржа"

напечатать

2 июля 2014

Газпромбанк выступил соорганизатором размещения акций ОАО "Московская Биржа".

Центральный Банк Российской Федерации принял решение о продаже принадлежащих Банку России акций ОАО "Московская биржа" в количестве 267 274 238 штук (11,73% уставного капитала). Продажа акций осуществлена путем международного предложения акций. Спрос превысил предложение в несколько раз.

Цена предложения составила 60 рублей за одну акцию. Были удовлетворены заявки 96 инвесторов. Газпромбанк выступил букраннером размещения совместно с JP Morgan, Goldman Sachs, Сбербанком КИБ, ВТБ Капитал и Citi.

«Это вторая сделка Газпромбанка, наряду с июньским размещением акций QIWI, на международных рынках акционерного капитала для российских эмитентов. Рынок остается крайне избирательным, но открыт для высококачественных эмитентов, таких как Московская биржа. Эта сделка особенно значима, поскольку российские акции успешно размещены в том числе и среди иностранных инвесторов, и эмитентом выступила сама биржа, что не может не повышать доверие к российскому фондовому рынку», – сказал Денис Шулаков, Первый Вице-Президент Газпромбанка.


источник: www.gazprombank.ru
Подробная информация о банке: Газпромбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии