Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Газпромбанк профинансирует строительство завода по производству белковых концентратов Группы компаний «Содружество»

напечатать

24 мая 2018

Санкт-Петербург, 24 мая 2018 года -  Газпромбанк профинансирует строительство завода по производству белковых концентратов Группы компаний «Содружество». Соответствующее трехстороннее соглашение было заключено в четверг, 24 мая, в ходе Петербургского международного экономического форума. В рамках реализации проекта будет создано предприятие по производству белковых концентратов (SPC) мощностью 500 тонн/сутки в г. Светлый Калининградской области.
«Группа компаний «Содружество» является крупнейшим инвестором Особой экономической зоны. На территории региона уже реализованы масштабные инвестиционные проекты, включенные в Перечень приоритетных проектов Северо-Западного федерального округа. Производимая в рамках инвестпроекта продукция — белковые концентраты — являются важным компонентом питания  для ценных пород рыб, что послужит ускоренному развитию аквакультуры в России и существенно улучшит экспортный потенциал Калининградской области», — рассказал глава региона Антон Алиханов. 
В рамках соглашения ГК «Содружество» планирует инвестировать в проект не менее трех миллиардов рублей, из которых 70% профинансирует Газпромбанк. Региональное правительство со своей стороны намерено оказывать всестороннюю поддержку реализации проекта для его успешного завершения.
«Мы высоко ценим установившиеся доверительные отношения с ГК «Содружество», видим хорошую перспективу нашей совместной деятельности и готовы оказывать поддержку в реализации инвестиционных проектов Группы, содействуя тем самым прогрессу в отечественном агропромышленном комплексе. Мы рады, что можем внести свой вклад в развитие Калининградской области, одного из приоритетных для нас регионов, надежной площадки для реализации инвестиционных проектов на принципах проектного финансирования», — сказал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.
В свою очередь директор ООО УК «Содружество» Дмитрий Савенков отметил, что Газпромбанк профинансировал не один проект группы компаний и входит в число ключевых финансовых партнеров Группы. «Планируем и далее развивать сотрудничество с Газпромбанком», — подчеркнул Дмитрий Савенков.
Департамент внешних коммуникаций и маркетинга  «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: [email protected]   
источник: www.gazprombank.ru
Подробная информация о банке: Газпромбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии