Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Facebook намерен превратить приложение Messenger в платежный сервис

напечатать

31 марта 2016

Соцсеть Facebook рассчитывает расширить функционал приложения Messenger. В компании намерены добавить функции по проведению платежей, сообщает портал The Information. 

Официальных заявлений от представителей соцсети пока не последовало. Развитие приложения пойдет по аналогии с Apple Pay. В компании надеются, что при помощи приложения Messenger можно будет повысить монетаризацию мессенджера. 

На портале также появилась информация о внедрении секретных переписок. Пользователи соцсети получат возможность синхронизировать календари и отображать сообщения для отдельных друзей, что положительно отразиться на реальных встречах пользователей. В приложении Messenger сначала были выявлены изменения в коде, вводящие возможность переводов средств, а уже потом последовало официальное заявление. Разработчики уверены, что пользователи узнают о новых возможностях соцсети значительно раньше, чем это будет объявлено от официальных представителей компании.


источник: creditbanking.ru

Читайте также

Отзывы и комментарии

ФБ ломают регулярно даже без финансовой составляющей. Мой аккаунт уже 3 раза вскрывали, а восстанавливать потом пароль в этой сети очень муторно. Неужели найдутся желающие так рисковать своими деньгами? Хотя фанаты ФБ наверняка готовы на что угодно, даже если это небезопасно, неудобно или вызывает раздражение у других пользователей.

0

Может разработчики уделят больше внимания обеспечению безопасности аккаунтов, тем более что существует достаточно много возможностей для этого. Вообще-то сама идея очень неплохая, особенно удобно для постоянных пользователей сервиса. Надеюсь, что замечания будут учтены и приложение Messenger будет весьма популярным.

0