Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


БИНБАНК приобретает 100% акций ЗАО МКБ «Москомприватбанк» у украинского ПриватБанка

напечатать

2 апр. 2014

Сделка заключается в рамках стратегии БИНБАНКа по расширению розничного бизнеса. Стоимость ЗАО МКБ «Москомприватбанк» определена исходя из рыночной оценки актива и составит с учетом субординированного займа около 6 млрд рублей. Расчеты будут осуществляться за счет денежных средств и украинских активов основного акционера БИНБАНКа Микаила Шишханова. Стороны намерены закрыть сделку в ближайшее время.

В связи с высокой социальной значимостью ЗАО МКБ «Москомприватбанк» поддержку в сделке оказывает АСВ в форме кредита, предоставленного БИНБАНКу на сумму 12 млрд рублей. Заемные средства будут направлены БИНБАНКом на поддержание ликвидности ЗАО МКБ «Москомприватбанк», а также на реализацию проекта по созданию самостоятельной IT-инфраструктуры кредитной организации.

БИНБАНК выступит приобретателем в рамках утвержденной Банком России процедуры оздоровления ЗАО МКБ «Москомприватбанк». В марте 2014 года ЦБ РФ ввел временную администрацию в ЗАО МКБ «Москомприватбанк», при этом банк продолжил работать в соответствии с выданной лицензией. Функции временной администрации по управлению ЗАО МКБ «Москомприватбанк» были возложены на Агентство по страхованию вкладов.

На общем собрании акционеров ЗАО МКБ «Москомприватбанк», которое состоится в ближайшее время, будут избраны новые органы управления. После этого полномочия временной администрации будут прекращены, дальнейшая деятельность ЗАО МКБ «Москомприватбанк» будет осуществляться под управлением БИНБАНКа.

ЗАО МКБ «Москомприватбанк» представлен в 31 регионе Российской Федерации, региональная сеть насчитывает 3 филиала и 220 отделений, на территории России функционирует около 2 000 банкоматов и 9 000 POS-терминалов.

Информация о банке

БИНБАНК – крупный федеральный банк, который более 20 лет демонстрирует устойчивую динамику развития бизнеса. Основан 1 ноября 1993 года, генеральная лицензия № 2562. Банк обслуживает частных лиц, малый и средний бизнес, крупных корпоративных клиентов. Основным владельцем банка является его президент Микаил Шишханов.

По данным ЦБ РФ, БИНБАНК выходит в топ-30 крупнейших банков России. Оценки национальных и международных рейтинговых агентств подтверждают надежность, стабильность и значительный потенциал банка. Региональная сеть насчитывает свыше 190 офисов в 39 регионах РФ.

Банк реализует долгосрочную стратегию развития, в рамках которой расширяет и модернизирует предложения для клиентов, наращивает долгосрочное фондирование, увеличивает плотность сети подразделений, диверсифицирует структуру кредитного портфеля по отраслям и клиентам.

www.binbank.ru/8 800 200 50 75/ [email protected]
Официальные группы банка в социальных сетях www.facebook.com/binbank.ru www.vk.com/binbank

Настоящий пресс-релиз не является рекламой и направляется не для продвижения банковских услуг, а с целью информирования конкретного СМИ о деятельности ОАО «БИНБАНК». При размещении пресс-релиза или информации из него, в том числе в СМИ, разместившее лицо принимает на себя функции и ответственность рекламодателя, рекламопроизводителя и рекламораспространителя.
источник: www.privatbank.ru
Подробная информация о банке: БИНБАНК Диджитал.

Читайте также

Отзывы и комментарии