Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


​Промсвязьбанк вклады

напечатать

18 нояб. 2014

логотип банка

Промсвязьбанк в 2014 году, по состоянию на октябрь, привлек вкладов на 1,2% больше, чем в сентябре. Этот показатель составил 204159 млн. рублей, что в свою очередь на 3,6% больше, чем в начале года. В статье описываются вклады для физических лиц Промсвязьбанка.

Вклады для физических лиц в Промсвязьбанке

В банке Промсвязьбанк вклады физическим лицам представлены девятью видами продуктов, среди которых найдутся условия нужные для клиента – это: «Щедрый процент», «Мультивалютная корзина», «Большие ставки», Накопительный счет «Новый сезон», «Моя выгода», «Мои возможности», Накопительный счет «День за днем».

Интересный депозит «Новый сезон», который действует до 31.12.2014 г. Этот вклад акционный. Если вложить деньги в размере 3000 рублей и выше, процент по депозиту будет 6% годовых. Конкретных ограничений по срокам действия договора нет – это может быть даже и 3 дня, есть возможность частично снимать любую сумму со счета. К тому же важным моментом есть то, что дивиденды здесь не лежат без дела, потому что они ежемесячно капитализируются (происходит начисление процентов на проценты).

Такой вклад как Накопительный счет «День за днем» является достаточно привлекательным. Здесь нет установленного минимума по сумме, которую можно положить на депозит или пополнить его. Деньги лежат в рублях до востребования под 6,55% годовых. Из положенных денег под проценты можно забирать часть либо всю сумму вклада сразу. При этом все проценты, которые были начислены, не пересчитаются под меньшую ставку при досрочном расторжении.

Все депозитные продукты для физических лиц, которые предлагает Промсвязьбанк, сведены в одну таблицу (Табл.1).

Табл. 1. Депозитные ставки Промсвязьбанка для физических лиц по состоянию на 18.11.2014 г.

Какие ставки по депозитам предлагает Промсвязьбанк

В Промсвязьбанке ставки по вкладам прямо пропорционально зависят от того, на какой срок клиент оставляет свои сбережения, от суммы денег, условий и способа выплаты дивидендов и т.д.

Минимальная ставка в рублях РФ составляет 0,01% годовых – это при условии, что сумма вклада меньше 3000 рублей, а если выше - то 6 % годовых.

Минимальная ставка в долларах США и евро – 1,5% годовых при условии, что сумма вклада не менее 300 у.е на строк от 1 до 184 дней.

По своей длительности вклады бывают долгосрочные (367 дней и больше) и краткосрочные (до 365 дней).

По выплате процентов:

  • с ежемесячным снятием;
  • со снятием процентов в конце строка;
  • с капитализацией.

Также вкладывать деньги можно с правом пополнения и без него, с досрочным или частичным снятием, разрешается заключать договор на третье лицо.

Задав в поиске через интернет Промсвязьбанк, официальный сайт, вклады  откроете страницу банка, на которой есть все условия по депозитам.

Как рассчитать сумму процентов к выплате

Это можно сделать на примере вклада «Моя пенсия». Допустим, нужно положить 10000 рублей сроком на 181 день, а через неделю пополнить депозит еще на 7000 рублей. Процентная ставка по данному виду вклада составляет 7,62% годовых. Также, согласно условиям договора, есть возможность пополнения депозита. Проценты насчитываются за фактический период, который пролежали деньги.

01.03. Вложение денег в размер 10000 рублей на счет 2630 (краткосрочные вклады).

07.03. Пополнение счета 2630 на 7000 рублей.

Проценты насчитываются в конце месяца, в данном случае по 31.03.

/uploads/Безымянный.png,

где N – фактическое количество дней, которое деньги пролежали на счету.

Согласно условиям депозитных продуктов, в Промсвязьбанке проценты по вкладам начинают насчитываться со следующего дня после зачисления денег на счет.

С 02.03 по 07.03 прошло 6 дней до пополнения счета, с 08.03 по 31.03 увеличенная сумма вклада пролежала 21 день. Сумма дивидендов за месяц составит:

/uploads/Безымянный55.png.

Каждый следующий месяц рассчитывается аналогично.

Проценты отображаются на счете 2638 (проценты по срочным вкладам), с которого деньги можно перевести на карточку, перевести на вклад в банке Промсвязьбанк, либо получить через кассу банка.

Из всего перечня депозитов банка следует обратить внимание на вклад «Большие ставки», который дает возможность пополнять и капитализировать проценты.

Ставка по этому вкладу составляет 11,5% годовых на строк то 181 до 367 дней. Например, клиент хочет положить деньги на депозит в размере 30000 рублей на 367 дней (по факту их будет 365, т.к. первый и последний дни проценты не насчитываются): с 18.11.2014 г. по 20.11.2015 г. под 11,5%. Все расчеты можно выполнить в Excel (рис.2).

                                           /uploads/Ехс.png

Рис.2. Пример расчета полученных дивидендов по депозитному вкладу с учетом капитализации процентов.

Таким образом, в конце срока действия договора клиент получит сумму вклада в размере 333649,02 рублей.

Калькулятор вкладов Промсвязьбанка на официальном сайте не предоставлен, но клиент всегда может обратиться в онлайн поддержку, где его проконсультируют и всё просчитают.

Необходимые документы для оформления банковского вклада

Если вы решили стать клиентом банка и вложить туда свой капитал, необходимо открыть в Промсвязьбанке счет, при этом нужны следующие документы:

  • паспорт гражданина РФ;
  • ИНН;
  • пенсионное удостоверение, если надо открыть в банке Промсвязьбанк вклад для пенсионеров. По таким депозитам ставка чуть выше обычной.

Если клиент является не резидентом, тогда ему нужны будут другие документы, о перечне которых можно узнать из клиентской поддержки по номеру телефона 8(800)333-03-03.

 Советы. Как подобрать для себя оптимальный вариант вклада

  1. Перед тем как положить деньги на депозит, прочитайте о банке Промсвязьбанк отзывы клиентов.
  2. Ставки по депозитам в национальной валюте всегда выше, чем в иностранной.
  3. Чем больше деньги пролежат на счету, тем больше процентов можно заработать.
  4. Клиент должен предполагать, когда ему понадобятся деньги и может ли он оставить их на длительный строк. Согласно тарифам банка, при досрочном расторжении договора удерживается комиссия, если обратное не предусмотрено в договоре.

Вся нужная информация для вкладчиков предоставлена в Промсвязьбанке на официальном сайте, который регулярно обновляется.

По прогнозам банка Промсвязьбанк, 2015 год будет продуктивным, т.к. депозитные ставки будут увеличиваться, что приведет к росту депозитного портфеля.

Подробная информация о банке: Промсвязьбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии