Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


ТКC: максимальная ставка по вкладам будет снижена на 2 процентных пункта

напечатать

23 сент. 2010

Москва, 23 сентября 2010 г. С 5 октября по продукту «СмартВклад» банка «Тинькофф Кредитные Системы» будут действовать следующие ставки: для вкладов от 3 до 5 месяцев – 7% годовых; для вкладов от 6 до 11 месяцев – 9% годовых, для вкладов от 12 до 36 месяцев — 10% годовых.

Напоминаем, что ставки для действующих договоров не меняются в течение всего срока действия вкладов. Новые ставки будут действовать в случае пролонгации вкладов, срок которых истекает 6 октября 2010 года и позже. А также, новые ставки будут применяться в случае, если заявка на вклад принята начиная с 6 октября 2010 года. Для клиентов, которые сделали заявку до 5 октября включительно, старая ставка будет сохранена в случае поступления средств на счет до 8 ноября 2010 года включительно.

О «СмартВкладах»:

В рамках уникальной программы привлечения депозитов частных лиц через интернет / по телефону банк «Тинькофф Кредитные Системы» привлек более 3 миллиардов рублей. Программа официально стартовала 3 марта 2010 года.

Открыть «СмартВклад» пока возможно только в Москве и Санкт-Петербурге. При этом сделать это могут жители всех субъектов РФ, если находятся в указанных городах. При назначении встречи до 16.00 комплект документов на открытие вклада и бесплатная именная премиальная карта MasterCard Platinum черного цвета окажутся у клиента уже на следующий день. Представитель банка в удобное для клиента время подъедет в офис или домой, удостоверится в личности клиента, оформит договор, выдаст персонализированную карту, приветственное письмо, буклет и инструкцию по внесению платежей.

При открытии или пополнении вклада банковским переводом банк «Тинькофф Кредитные Системы» дает дополнительный бонус – 1,5% от суммы вклада. Таким образом, компенсируется комиссия, которую с клиента, возможно, удержал его банк. Также клиент может пополнить счет удобным ему способом: наличными через партнеров банка: Почта России, «Элекснет», «Контакт» и др. Платежи производятся бесплатно, то есть без дополнительных комиссий.

Проценты по всем вкладам банка «Тинькофф Кредитные Системы» выплачиваются ежемесячно и по выбору клиента либо капитализируются, либо перечисляются на карту. Схема выплаты может быть изменена в любой момент по бесплатному звонку в банк.

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» принимает вклады только в российских рублях. Минимальная сумма – 30 000 рублей, максимальная – 10 000 000 рублей.

Всем вкладчикам банк бесплатно выпускает дебетовую карту MasterCard Platinum, которую можно использовать для снятия наличных денежных средств, совершения покупок, а также хранения денежного резерва. Снимать наличные с карты клиент может бесплатно в банкоматах любых банков по всему миру (при сумме снятия от 3000 рублей).

На остаток по карточному счету, если он выше 30 000 рублей, банк начисляет доход – 4% годовых. По окончании вклада клиент может закрыть карточный счет, либо продолжать пользоваться картой, при этом банк начнет взимать плату за обслуживание в размере 99 рублей в месяц.

Справка

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» основан в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым для дистанционного обслуживания клиентов на рынке кредитных карт. В середине 2007 года банк приступил к эмиссии кредитных карт. В 2010 году число выпущенных карт достигло 700 тысяч.

В 2007 году в число совладельцев банка «Тинькофф Кредитные Системы» вошел международный инвестиционный банк Goldman Sachs, а в 2008 году — фонд Vostok Nafta Investment Limited. Около 70% банка продолжает контролировать Олег Тиньков.

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» входит в Систему страхования вкладов. С октября 2008 года система гарантирует каждому вкладчику банка, входящего в систему, возврат 700 000 рублей по депозитам и текущим счетам, включая процентный доход. Программа онлайн-депозитов банка успешно стартовала в марте 2010 года. В мае 2010 года банк «Тинькофф Кредитные Системы» получил рейтинги от агентств Moody’s Investors Service и Fitch Ratings.

Согласно отчетности по международным стандартам, в первом полугодии 2010 года портфель кредитных карт банка «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС) увеличился на 17% до 232 миллионов долларов. За первые шесть месяцев 2010 года банк показал чистую прибыль в размере 4,6 миллионов долларов.
www.tcsbank.ru

Дополнительная информация:

Олег Анисимов,
вице-президент по маркетингу
Тел.: +7 495 648-10-00
Email: [email protected]


источник: www.tcsbank.ru
Подробная информация о банке: Тинькофф Банк.

Читайте также

Отзывы и комментарии