Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Подписан пакет соглашений по реализации проектов в Узбекистане

напечатать

3 нояб. 2017

Москва, 03 ноября 2017 года – В рамках официального визита Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в Республику Узбекистан 2 ноября в Ташкенте состоялось подписание ряда соглашений по сотрудничеству Газпромбанка с партнерами в Узбекистане.

Достигнуты договоренности по совместной реализации крупных и значимых для экономики Узбекистана проектов, а также по усилению взаимодействия на направлениях проектного и структурного финансирования, а также рынков капиталов.

Подписаны соглашения:

  • о создании российско-узбекского центра структурного финансирования (совместно с Фондом реконструкции и развития Республики Узбекистан);
  • о работе на долговых рынках капитала (совместно с АО «Узбекнефтегаз»);
  • об организации финансирования проекта производства синтетического жидкого топлива на базе очищенного метана Шуртанского ГХК (совместно с Российским экспортным центром);
  • об открытии Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан кредитной линии на цели финансирования инвестиционных проектов;
  • рамочное соглашение о финансировании инвестиционного проекта по строительству нефтеперерабатывающего комплекса в Джизакской области (совместно с Российским экспортным центром).

Мероприятия будут осуществляться в контексте развития стратегического партнерства России и Узбекистана.


Департамент внешних коммуникаций и маркетинга
«Газпромбанк» (Акционерное общество)
E-mail: [email protected]

***

Справочно

«Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.
Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.
В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.
В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними банками в России, Белоруссии, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).
В России региональная сеть Газпромбанка представлена 20 филиалами. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 350. 


источник: www.gazprombank.ru
Подробная информация о банке: Газпромбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии