Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


АО Газпромбанк Лизинг увеличил объём нового бизнеса на 85%.

напечатать

21 февр. 2017


Москва, 21 февраля  2017  года — Темп роста нового бизнеса АО «Газпромбанк Лизинг» по сумме договоров лизинга составил 85% (52 млрд.руб.), что в 2,5 раза выше среднерыночного показателя. Объем нового бизнеса всей отрасли по итогам 2016 года составил около 725 млрд рублей, что на 33% больше, чем в 2015 году. 
Общий объём лизингового портфеля вырос на 20% и достиг рекордных 120 млрд руб. В 2016 году компания реализовала более 90 сделок в сегменте крупный и крупнейший бизнес.Текущий pipeline сделок концентрируется в транспортной отрасли (86%), горнодобывающей промышленности (24%) и ТЭК (9%).
Также АО «Газпромбанк Лизинг» прогнозирует прирост к лизинговому портфелю компании на уровне 22% в 2017 г. Об этом сегодня на конференции WorldWideExpert в Баку заявила заместитель генерального директора «Газпромбанк Лизинга» Анастасия Халилова. 
АО «Газпромбанк Лизинг» – один из лидеров российского лизингового рынка и единственная компания в России, чья финансовая надежность подтверждена высшим рейтингом кредитоспособности «Национального Рейтингового Агентства» на уровне «AAA». АО «Газпромбанк Лизинг» является частью Группы Газпромбанка, а также ее уполномоченным партнером по реализации лизинговых проектов в филиальной сети на всей территории России.
*  *  * Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: [email protected]
источник: www.gazprombank.ru
Подробная информация о банке: Газпромбанк.

Читайте также

Отзывы и комментарии