Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


CVV2 CVC2 что это mastercard

напечатать

11 янв. 2015

Международная платежная система MasterCard Worldwide объединяет двадцать две тысячи крупных финансовых организаций в двухстах десяти странах земного шара. Главным удобством использования услуг системы является быстрое осуществление разного рода финансовых операций: перевод средств на другие карты, оплата услуг, приобретение товаров и др. Это доступно не только в условиях реальной жизни (магазины, рестораны, банкоматы и др.), но и во всемирной паутине. А благодаря коду  cvv2 на Mastercard вы сможете безопасно оплачивать необходимые вам покупки и услуги даже если банковской карты нет под рукой.

Проверочный код cvv2 cvc2 на Mastercard

Это трехзначное число, которое служит дополнительной мерой безопасности при любых транзакциях без участия самой карты. Используются только ее реквизиты. Обычно защитный код легко можно найти:

  • на обороте карты;
  • на полоске для подписи после номера карты;
  • справа от полоски с подписью.

Пользоваться кодом подлинности карты очень просто. Например, для пополнения счета мобильного достаточно выполнить такие действия на сайте, на котором будете вносить деньги на счет:

  1. Указать номер мобильного телефона, сумму пополнения и номер платежной карты.
  2. Ввести трехзначный код в командной строке «Введите cvc2 cvv2».
  3. Нажать кнопку «оплатить».

Достоинства использования проверочного кода

  1. По статистике, риск мошенничества и, как следствие, утеря личных средств снижаются на 70%.
  2. Доступно совершать покупки и оплачивать услуги во многих странах мира.
  3. Можно проводить любые транзакции с картой без ее участия.

Использование cvc2 cvv2 карты отправителя во всемирной паутине, практические советы/uploads/188be94912b7.jpg

  1. Не оплачивайте покупки в незнакомом вам ранее интернет-магазине. Для начала убедитесь в подлинности его реквизитов для обратной связи. К примеру, вы можете позвонить по указанному номеру клиентской поддержки и прочитать отзывы на независимых сайтах.
  2. Перед тем как ввести реквизиты карты, убедитесь, что сайт безопасный. На это укажет адресная строка браузера. Она в обязательном порядке должна начинаться с «https». Стоит проверить еще и наличие символического изображения в виде закрытого замка в нижней части окна.
  3. Если ваша транзакция на покупку по каким-то причинам не прошла, не вводите свои данные повторно. В этом случае лучше всего связаться с менеджером интернет-магазина.
  4. Всегда обращайте внимание на информацию, написанную мелким шрифтом. Ознакомьтесь с ней.
  5. Не отвечайте на спам в виде электронных выгодных предложений покупки товаров и услуг. Это самый распространенный метод мошенников, целью которого является получение доступа к вашим личным средствам и данным.


Читайте также

Отзывы и комментарии