Закрыть

Войти на сайт

email: пароль

Зарегистрироваться?


Как узнать баланс карты по номеру карты онлайн

напечатать

1 апр. 2016

Если вам нужно узнать состояние счета карты, не обязательно обращаться к сотрудникам банка или посещать ближайший офис финучреждения. Современные банки предлагают онлайн-сервисы, позволяющие узнать баланс счета дистанционно. Подробно о них вы узнаете из статьи.

Баланс карты по номеру карты онлайн: пошаговая инструкции

В зависимости от возможностей конкретной финансовой организации выяснить баланс карточки по ее номеру доступно следующими способами:

1. Посредством мобильного банкинга, подключить который возможно в любом отделении банка или на его официальном сайте. Пакет услуг платный – абонентский взнос ежемесячно списывается с баланса вашего счета. Суть процедуры состоит в том, что к № мобильного телефона привязывается номер одного или нескольких карточных счетов. Для получения информации о размере баланса необходимо:

  • Отправить смс на короткий номер с указанием комбинации символов или цифр. Выяснить установленный формат сообщения необходимо при подключении услуги. Если к сотовому телефону привязана одна карта, то ее номер не всегда требуется указывать, если несколько – следует обозначить последние четыре цифры «пластика».
  • Получить ответное смс, где будет указан баланс счета карты.

2. На официальном сайте финучреждения, зарегистрировав карту в системе. При этом у вас появится личный кабинет, в котором доступны различные операции с картой. Для получения информации выберите в меню «Остаток на счете» или «Баланс карты». На экране высветится сумма.

3. Через систему интернет-банкинга, подключиться к которой предлагают отдельные финансовые организации. Вам потребуется:

  • с помощью интернета открыть сайт онлайн-сервиса;
  • ввести логин и постоянный пароль в соответствующие поля.

Информацию о балансе вы увидите в главном меню сервиса, где каждому номеру карты обычно соответствует размер доступных средств.

Узнать баланс по номеру карты в Сбербанк Онлайн

Чтобы проверить состояние счета карты Сбербанка в дистанционном режиме, вам необходимо подключиться к сервисам Сбербанк Онлайн или Мобильный Банк.

Зарегистрироваться в системе Сбербанк Онлайн на официальном сайте банка вы можете следующими способами:

  • Укажите на соответствующей странице номер действующей карты и дождитесь смс-пароля, который поступит на телефон, зарегистрированный в Мобильном Банке. Введите в специальную форму полученный код и придумайте собственные логин и пароль для входа в систему.
  • Посредством карточки получите в платежном терминале или банкомате Сбербанка логин и пароль. Они потребуются при первом входе, а затем система предложит изменить идентификационные данные.

После авторизации на сайте вы получите доступ к балансу всех карт, привязанных к интернет-банкингу. Здесь же доступна подробная выписка о движении средств по счету, которую вы сможете распечатать на принтере или отправить по электронной почте. Абонентская плата за пользование онлайн-сервисом не взимается.

Для подключения услуги Мобильный Банк:

  • обратитесь с паспортом в ближайший филиал Сбербанка и оформите заявление на предоставление услуги;
  • воспользуйтесь банкоматом или терминалом финучреждения.

Чтобы узнать остаток на счете, отправьте сообщение на номер 900, указав слово «баланс» или «остаток» и 4 последние цифры номера карты. Писать допускается русскими или латинскими буквами, а также текст разрешено заменить кодовым номером 01. Ответное сообщение будет содержать информацию о состоянии счета. Стоимость подключения к Мобильному Банку зависит от:

  • пакета подключаемых услуг – «Полный» или «Экономный»;
  • класса карты;
  • вида платежной системы.
Подробная информация о банке: Сбербанк России.

Читайте также

Отзывы и комментарии

Несомненны удобства, предоставляемые банком на полях онлайн-услуг. И возможности постоянно растут. Узнать баланс банковской карты можно посредством отправки СМС и так далее. И еще удобнее будет номер установить на быстрый вызов, тогда информация будет быстро доступна. Посредством одной только кнопки!

-20

Да, как же далеко и быстро мы шагаем вперед. Вроде бы совсем недавно мы только привыкли к пластиковым картам. Теперь уже можно не выходя из дому управлять своими карточками и счетами, и оплачивать услуги. К стати, сама я уже так к этому привыкла... А теперь все становиться еще более проще и быстрее.

5

Да не сказать, чтобы становилось проще, просто удобств стало больше. А появление все более новых возможностей стало усложнять некогда простую схему использования карты для новичков Те, кто давно имеет с ними дело, не ощутят никаких трудностей, а вот осваивать новичкам сразу столько возможностей непросто.

0